Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка "ребенок до 3-х лет"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 PavelGP

PavelGP

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.10.2007 17:57

Добры день. Мне сейчас 26 лет. В Марте будет 27. Ребенку исполнится 3 года только в июне следующего года. Я с ними живу в Киеве. Отсрочку еще не оформлял. Жена и ребенок прописаны тоже в Киеве. В военкомате не появлялся лет 5, как универ закончил. Повестки никакие не подписывал. Документы: нотариально заверенная и переведенная копия свидетельства о рождении, О браке, И Справка о регистрации и составе семьи имеются. Тут недавно до меня дошел слух, что военкомат может мне не выдать отсрочку, так как жена и ребенок граждане другого государства и, соответственно, у них другие регистрации. Правда ли это? И что мне получается делать?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09.10.2007 21:36

Добры день.

Мне сейчас 26 лет. В Марте будет 27. Ребенку исполнится 3 года только в июне следующего года.

Я с ними живу в Киеве. Отсрочку еще не оформлял. Жена и ребенок прописаны тоже в Киеве.

В военкомате не появлялся лет 5, как универ закончил. Повестки никакие не подписывал.

Документы: нотариально заверенная и переведенная копия свидетельства о рождении, О браке, И Справка о регистрации и составе семьи имеются.

Тут недавно до меня дошел слух, что военкомат может мне не выдать отсрочку, так как жена и ребенок граждане другого государства и, соответственно, у них другие регистрации.

Правда ли это? И что мне получается делать?

Не верить слухам, а опираться на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.Д.Отсрочку предоставить обязаны, если вы гражданин РФ и состоите на воинском учете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 PavelGP

PavelGP

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.10.2007 21:48

Не верить слухам, а опираться на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.Д.Отсрочку предоставить обязаны, если вы гражданин РФ и состоите на воинском учете.



Огромное спасибо. Собираю вещички и еду. Надеюсь, это не займет у меня уйму времени.

#4 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 09.10.2007 22:19

Огромное спасибо. Собираю вещички и еду. Надеюсь, это не займет у меня уйму времени.

зачем оно тебе надо???
ИМХО: проще до января не приезжать, а там тебя уже никогда не призовут...

оно тебе надо "париться"!?! замнут ещё документы или ещё чего не дай Бог случиться(яутратишь справки/документы и может быть непопровимый гемор)...
А так в следующий призыв ты уже по возрасту проходить не будешь. и тут сто процентов что не призовут.

#5 PavelGP

PavelGP

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.10.2007 11:01

зачем оно тебе надо???
ИМХО: проще до января не приезжать, а там тебя уже никогда не призовут...

оно тебе надо "париться"!?! замнут ещё документы или ещё чего не дай Бог случиться(яутратишь справки/документы и может быть непопровимый гемор)...
А так в следующий призыв ты уже по возрасту проходить не будешь. и тут сто процентов что не призовут.


Мне загран паспорт срочно надо продлить, а его без справки от них никто не сделает.

Так и после марта мне может дороже стоить оправдываться что и почему меня не было столько лет у них.