Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как получить отсрочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Stryker X777

Stryker X777

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 09.10.2007 18:21

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 22, я закончил в этом гоу вуз. у меня призыв на 17 октября, но я сейчас поступаю в ППС.Но в военкомате сказали что я пойду в армию, потому что не успею как бы по срокам.. мне стажером минимум 3 месяца бегать еще... в ППС отделе кадоров сказали что если военкомат даст разрешение на поступление в ППС, то я устроюсь.. а если нет.. то нет.. но в законе сказано что могу 2 раза воспользовать ся отсрочкой... Как мне быть? мне могут дать отсрочку на 2 месяца как бы на оформление документов? и как это возможно. Я уже приходил 9 октября по повестке на мед комиссию. мне дали категорию Б3 - недостаток веса... Также сказали прости врачей сдать кровь и т.д.... 17 октября написали явиться в Форма №22... (и кто занет что это за форма повестки?) Я могу получить отсрочку от армии может на след. присзыв, или на несколько месяцев позже... Я хотел либо уклонится в ППС пока, либо еще както.. просто реально щас не могу все бросить и уйти... Проблема така что за девушку платить в универе надо, и надо поработать мне еще около 4 месяцев блин... Помогите плиз... Спасибо

#2 Stryker X777

Stryker X777

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 09.10.2007 19:16

И еще вопрос, могут ли дать мне отсрочку, если на комиссии мне дали Б-3, недостаточный вес? (рост 188, вес около 65кг)...

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 09.10.2007 20:38

Уважаемый Stryker X777, право на отсрочку по указанному основанию Вы не имеете. Военкомат никогда не даст разрешение на поступление в ППС. В соответствии с Приказом МО №400 от 06.09.1999 г. в случае отсутствия у гражданина документов, позволяющих призывной комиссии вынести в отношении него соответствующее решение, он направляется начальником 2 отделения за недостающими документами. При этом ему устанавливается срок повторной явки на заседание призывной комиссии с вручением под личную подпись повестки (форма N 22). В Вашем случае порекомендовала бы обжаловать решение о призыве в судебном и (или) административном порядке. В связи с обжалованием реализация решения о призыве приостановится. Таким образом выйграете время. В дальнейшем рекомендую поступить в очную аспирантуру.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Stryker X777

Stryker X777

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 10.10.2007 19:33

Спасибо. Т.е. мне надо не делать мед комиссию сейчас верно? Просто я ходил 9 октября, мне назначили проходить врайчей сдавать анализы и т.д... и одновременно повестку формы 22 явиться 17 числа... Я вот думал если мне не делать анализов.. ну там 1 сделать, типа пытался.. а для другх сказать не успел, на работе был... возможно получить отсрочку на пару месяцев? Спасибо

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 11.10.2007 14:50

Спасибо. Т.е. мне надо не делать мед комиссию сейчас верно? Просто я ходил 9 октября, мне назначили проходить врайчей сдавать анализы и т.д... и одновременно повестку формы 22 явиться 17 числа... Я вот думал если мне не делать анализов.. ну там 1 сделать, типа пытался.. а для другх сказать не успел, на работе был... возможно получить отсрочку на пару месяцев? Спасибо

Вряд ли у вас это получиться. Когда начнуться отправки в армию, вас заберут и без сдачи всех анализов... :mad:

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 11.10.2007 15:51

просто возьми больничный на дату явки и отправь его копию в военкомат заказным письмом с уведомлением. потом бегай.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 11.10.2007 23:41

просто возьми больничный на дату явки и отправь его копию в военкомат заказным письмом с уведомлением. потом бегай.

Совет "хороший", только достаточно трудновыполнимый...

#8 Stryker X777

Stryker X777

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 12.10.2007 07:16

Странно... вообще пока анализы не сдам то вряд ли меня наверно могут забрать.. как они меня заберут без анализов.. вдруг у меня там спид, вич, и т.д.. полный пакет короче :)

#9 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 12.10.2007 08:01

Совет "хороший", только достаточно трудновыполнимый...

Нормально выполнимый при грамотном подходе.

Странно... вообще пока анализы не сдам то вряд ли меня наверно могут забрать.. как они меня заберут без анализов.. вдруг у меня там спид, вич, и т.д.. полный пакет короче :)

На другом форуме, кажется, обсуждался судебный процесс - там человека призвали без результатов анализов. Судья просил указать, какие права призывника нарушены тем, что в деле нет этих данных. Короче, если по беспределу, то отсутствие анализов не станет причиной оставить в покое.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#10 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 12.10.2007 09:59

Уважаемый Stryker X777, прислушайтесь к совету Гурской Юлии и внимательно его проработайте. Не сдав анализы, Вы будете уклоняться, что наказуемо. Выполнив рекомендации адвоката, Вы решите свою проблему и будете чисты перед законом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 Stryker X777

Stryker X777

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 12.10.2007 20:02

да я вот тоже думаю сделать вот что: просто не сдавать анализы.. частично, и сказать что не успел вс сдать.. в военкомат припусь без ничего, скажу что не знал.. и пусть отправляют обратно меня домой за ними.. тем более я щас работаю, мне некогда хоить и сдавать анализы.. знакой в медкомиссии скал что пока анализы не сдам меня не заберут... мне бы щас просто хотябы 2 месяца выйграть чтобы успеть все дела завершить.. блин некогда в армию идти че они пристали ко мне! :))) :rolleyes:

#12 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 13.10.2007 10:45

да я вот тоже думаю сделать вот что: просто не сдавать анализы.. частично, и сказать что не успел вс сдать.. в военкомат припусь без ничего, скажу что не знал.. и пусть отправляют обратно меня домой за ними.. тем более я щас работаю, мне некогда хоить и сдавать анализы.. знакой в медкомиссии скал что пока анализы не сдам меня не заберут... мне бы щас просто хотябы 2 месяца выйграть чтобы успеть все дела завершить.. блин некогда в армию идти че они пристали ко мне! :))) :rolleyes:

Это в теории не заберут. На практике могут быть варианты...
Если надумал бегать, то в военкомат не ходи, особенно после 1 ноября. Кстати, на работе ведется воинский учет, данные о тебе направляют в военкомат?
Я не работаю в ВКА!

#13 Stryker X777

Stryker X777

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 13.10.2007 18:57

Это в теории не заберут. На практике могут быть варианты...
Если надумал бегать, то в военкомат не ходи, особенно после 1 ноября. Кстати, на работе ведется воинский учет, данные о тебе направляют в военкомат?

ну не знаю.. вот у двоих спрашивал, без заключения врача не могут забрать сказали... посоветовали пока не сдавать анализы... вот 17 сказали прийти.. пойду без ничего и пошли они в очко...
насчет отправки данных я не знаю.. хотя на работе не знают что меня забирают... просто хотел в ппс поступать все докты собрал.. а эти с военокомата в позу встали и все... теперь время буду тянуть... щас со знакомымм погорим возьму заболею, в больницу лягу на обследование.. у меня всеравно недостаток веса.. можно толкать что и голова кружится частенько, желодуг болит...

#14 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 13.10.2007 20:53

ну не знаю.. вот у двоих спрашивал, без заключения врача не могут забрать сказали... посоветовали пока не сдавать анализы... вот 17 сказали прийти.. пойду без ничего и пошли они в очко...
насчет отправки данных я не знаю.. хотя на работе не знают что меня забирают... просто хотел в ппс поступать все докты собрал.. а эти с военокомата в позу встали и все... теперь время буду тянуть... щас со знакомымм погорим возьму заболею, в больницу лягу на обследование.. у меня всеравно недостаток веса.. можно толкать что и голова кружится частенько, желодуг болит...

Как отправки начнутся, так всех будут забирать. 17 октября еще более-менее безопасно идти. С другой стороны, могут вручить тебе повестку ф. 24, а потом будут неприятности.
Я не работаю в ВКА!