Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Raul

Raul

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.10.2007 20:45

Здраствуйте. Начался осенний призыв, прислали повестку. Как лучше поступить? Сейчас в приписном стоит категория годности "Б-3" В детстве были проблемы с сердцем + не соответствие роста и веса. Летом попал в аварию, результат: "Компрессионно-оскольчатый перелом L4 со снижением высоты тела позвонка, без компрессии на спинно-мозговой канал. Определяется перелом поперечного отростка L3 справа. выявляются грыжи Шморля Th12, L3, L4, L5. Подозрение на посттравматические грыжи L3-L4, L4-L5. Отмечаются spina bifida posterior L5" Тянет ли такой диагноз на получение категории годности "В" или "Д" ? И как поступить лучше, так как обучаюсь в институте с военной отсрочкой. Стоит ли говорить об этом и как грамотней всё это преподнести? Заранее спасибо.

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 09.10.2007 21:17

Здраствуйте.

Начался осенний призыв, прислали повестку.

Как лучше поступить?

Сейчас в приписном стоит категория годности "Б-3"
В детстве были проблемы с сердцем + не соответствие роста и веса.

Летом попал в аварию, результат:
"Компрессионно-оскольчатый перелом L4 со снижением высоты тела позвонка, без компрессии на спинно-мозговой канал. Определяется перелом поперечного отростка L3 справа. выявляются грыжи Шморля Th12, L3, L4, L5. Подозрение на посттравматические грыжи L3-L4, L4-L5. Отмечаются spina bifida posterior L5"

Тянет ли такой диагноз на получение категории годности "В" или "Д" ?
И как поступить лучше, так как обучаюсь в институте с военной отсрочкой. Стоит ли говорить об этом и как грамотней всё это преподнести?

Заранее спасибо.

Я в медицине мало чего знаю, но по-моему spina bifida - это освобождение. Стоит спросить в медицинском разделе.
Отсрочки, в том числе и по обучению, даются только годным. Так что, если есть основания для освобождения, то стоит этого добиваться.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.