Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Сельский учитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 folroot

folroot

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.04.2006 20:13

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, могут ли мне дать отсрочку в такой ситуации: у меня высшее педагогическое музыльное образование (СПб Консерватория) и я могу устроиться работать по специальности в интернат, находящийся в сельской местности. Обязательно ли у меня должна быть полная ставка (или можно меньше)? И ещё один вопрос: могу ли я получить отсрочку, работая в детской музыкальной сельской школе дополнительного образования на полной ставке? Заранее спасибо. Очень жду ответа.

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 29.04.2006 11:24

Уважаемый, folroot! Согласно пункта 2 "в" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие высшее педагогическое образование и ПОСТОЯННО (основная работа по трудовому договору) работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.

#3 folroot

folroot

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.04.2006 15:11

Добрый день! Спасибо за ответ. Но дело в том, что я осенью устроился на постоянную работу в детскую музыкальную школу, которая имеет статус сельской школы. Принес соответствующие справки в военкомат, они приняли и в декабре поставили отсрочку до 2010! года. А в апреле прислали повестку и сказали, что отсрочка не действительна из-за того, что статус школы не тот. В законе я не понял какой статус требуется для отсрочки. Помогите разобраться! Заранее спасибо.

#4 Minion

Minion

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 01.05.2006 22:43

Не чё в армии музыканты тоже нужны! Недрейфь! :wink:

#5 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 03.05.2006 16:54

Сельская школа должна быть государственной либо муниципальной, либо иметь государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки.

#6 folroot

folroot

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.05.2006 19:50

Спасибо большое за ответ!

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.05.2006 16:01

См., :)

#8 Сергей1221

Сергей1221

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11.05.2006 18:17

Здравтвуйте, я закончил педагогический коллежд, могу устроится в сельскую школу, но я слышал, что отсрочки, для сельских учителей отменяются в связи с сокрощением сроков службы. Хотелось бы узнать с кокого времени отменяются отсрочки?

#9 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 12.05.2006 11:16

По предварительным данным с 2008 года.

#10 Ди

Ди

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.08.2006 12:59

Подскажите еще, пож-та, какие именно документы нужны (копия трудовой или просто справка и что именно должно быть там сказано)! Интересует как сельская школа (кстати, а после 2008 все-таки заберут или раз раньше отсрочку эту получил, будет действовать и потом?), так и обычная, чтоб призыв коснулся только майский-июньский! Благодарю, Дмитрий.
Подскажите, призыв педагогических работников производится только раз в году(май-июнь)?а если на пол или четверть ставки?какая справка нужна?копия трудовой?не важно,что только устроился?педагог-психолог или социальный работник подходят?

#11 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 17.08.2006 13:57

Интересует как сельская школа (кстати, а после 2008 все-таки заберут или раз раньше отсрочку эту получил, будет действовать и потом?), так и обычная, чтоб призыв коснулся только майский-июньский!
Благодарю, Дмитрий.

Если Вы оформите отсрочку как учитель сельской школы до 01.01.2008 года, то она сохранится у Вас и после 01.01.2008 года
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"
.....................................................................................
" Статья 5
1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований"
....................................................................................
Это статья, как говорят юристы утверждает, что "Закон не имеет обратной силы", то есть действие "нового" закона не распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие

#12 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.08.2006 15:40

Уважаемый abra! Вы абсолютно правы! :D

#13 Ди

Ди

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.08.2006 08:57

Спасибо, за ответ, может еще подскажете, список:) сельских школ, желательно на востоке подмосковья? Понимаю, что врядли.... но вдруг есть? Был бы очень признателен! также любопытно, будет ли педагог-психолог с доп. специальностью социальный педагог (должность соответственно та или эта) подходить под формулировку "сельский учитель"?
Подскажите, призыв педагогических работников производится только раз в году(май-июнь)?а если на пол или четверть ставки?какая справка нужна?копия трудовой?не важно,что только устроился?педагог-психолог или социальный работник подходят?

#14 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 24.08.2006 13:16

Педагог-психолог является педогагической должностью. Таким образом указанный специалист работая в сельской школе имеет право на предоставление отсрочки. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по данному основанию Призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: - справка управления образованием о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения; - диплом о высшем профессиональном образовании; - справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения;