Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

будет ли действовать отсрочка "ребён до 3х лет" выданная осенью 2007 после 1 января 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Жентос

Жентос

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.10.2007 11:38

у меня ребёнок родился 20 июля 2006, 3 года ему будет в 2009, мне 27 лет будет 1 мая 2009, Вопрос1: отсрочку по ребёнку на 3 года оформлять на комиссии (вызван 17 октября)? Вопрос2: выданная до 1 января 2008 года будет ли она действовать после указанной даты, т.е. те, кто родят позже 1 января 2008 пойдут в армию, а у кого отсрочка оформлена до этой даты - нет? Очень срочно жду ответа. Заранее спасибо. :icon_sos:

#2 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 10.10.2007 14:29

у меня ребёнок родился 20 июля 2006, 3 года ему будет в 2009, мне 27 лет будет 1 мая 2009,
Вопрос1: отсрочку по ребёнку на 3 года оформлять на комиссии (вызван 17 октября)?
Вопрос2: выданная до 1 января 2008 года будет ли она действовать после указанной даты, т.е. те, кто родят позже 1 января 2008 пойдут в армию, а у кого отсрочка оформлена до этой даты - нет?
Очень срочно жду ответа.
Заранее спасибо. :icon_sos:

1. Да. Нужно будет пройти мед. освидетельствование
2. Да, именно так
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 10.10.2007 16:34

у меня ребёнок родился 20 июля 2006, 3 года ему будет в 2009, мне 27 лет будет 1 мая 2009,
Вопрос1: отсрочку по ребёнку на 3 года оформлять на комиссии (вызван 17 октября)?
Вопрос2: выданная до 1 января 2008 года будет ли она действовать после указанной даты, т.е. те, кто родят позже 1 января 2008 пойдут в армию, а у кого отсрочка оформлена до этой даты - нет?
Очень срочно жду ответа.
Заранее спасибо. :icon_sos:

Уважаемый Жентос,
вам нужно явиться в военкомат в назначенный день, принести с собой справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка, вам предоставят отсрочку по ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург