Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отпуск по личным обстоятельствам - является ли исполнением обяз-й воен.службы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 udaff2

udaff2

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 12.10.2007 22:36

Доброго времени суток!Являюсь сыном умершего военнослужащего.Подскажите, а отпуск по личным обстоятельствам не является исполнением обязанностей воинской службы? Про отпуски вообще это так:согласно комментируемой статье- Статья 37.Исполнение обязанностей военной службы .......................................... 20. Нахождение на отдыхе и в отпусках не считается исполнением обязанностей военной службы, но считается прохождением военной службы, т.е. на гражданина в этом случае распространяется статус военнослужащего. Но согласно статье 23 комментируемого закона (ЗВОВС), отец подпадает исполнение обязанностей воинской службы. В соответствии с п. 1 ст. 37 комментируемого Федерального закона исполнением обязанностей военной службы признается: д) выполнение приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником); и) следование к месту военной службы и обратно; документ выглядит след.образом: Выписка из !!ПРИКАЗА!!,в которой сказано примерно следующее: О предоставлении отпуска капитану 2-го ранга..... В целях (здесь написана причина отъезда).. ПРИКАЗЫВАЮ Полагать убывшим в отпуск по личным обстоятельствам ...с такого-то по такое-то....Командир части.... Он же выполнял приказ, ехал к месту службы..и умер... На лицо явное противоречие..с одной стороны в отпуске не считается..с другой стороны - 2 пункта верны.Как в таких случаях поступают и какие у меня шансы? Помогите советом,пожалуйста!

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 13.10.2007 14:25

Доброго времени суток!Являюсь сыном умершего военнослужащего.Подскажите, а отпуск по личным обстоятельствам не является исполнением обязанностей воинской службы?
Про отпуски вообще это так:согласно комментируемой статье-
Статья 37.Исполнение обязанностей военной службы
..........................................
20. Нахождение на отдыхе и в отпусках не считается исполнением обязанностей военной службы, но считается прохождением военной службы, т.е. на гражданина в этом случае распространяется статус военнослужащего.
Но согласно статье 23 комментируемого закона (ЗВОВС), отец подпадает исполнение обязанностей воинской службы.
В соответствии с п. 1 ст. 37 комментируемого Федерального закона исполнением обязанностей военной службы признается:
д) выполнение приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);
и) следование к месту военной службы и обратно;

документ выглядит след.образом:
Выписка из !!ПРИКАЗА!!,в которой сказано примерно следующее:
О предоставлении отпуска капитану 2-го ранга.....
В целях (здесь написана причина отъезда)..
ПРИКАЗЫВАЮ
Полагать убывшим в отпуск по личным обстоятельствам ...с такого-то по такое-то....Командир части....
Он же выполнял приказ, ехал к месту службы..и умер...
На лицо явное противоречие..с одной стороны в отпуске не считается..с другой стороны - 2 пункта верны.Как в таких случаях поступают и какие у меня шансы? Помогите советом,пожалуйста!


Уважаемый udaff2,
Переадресуйте пожалуйста ваш вопрос на наш форум для военнослужащих и офицеров запаса: http://gvka.ru/forum...php?showforum=2
или позвоните в наш офис занимающийся решением вопросов военнослужащих и офицеров запаса: (495) 2904360 или 2913316
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург