Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Такая вот ситуация!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Петр123098

Петр123098

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.10.2007 09:56

В этом году окончил ВУЗ в Украине. Приехал осенью и насколько мне известно должен был в течении двух недель встать на учет в военкомате, чего я не сделал. Повестка еще не приходила. Идти туда желания нет. Брат живет в Москве и предлагает мне там работу. Т.е. я сейчас тупо собираю вещи и еду.(1)Что может произойти дальше? Я в Москве, мама здесь. Приходит повестка, а меня нет. Насколько мне известно мама никакой уголовной ответственности за меня не несет. Она может просто сказать что я уехал в неизвестном направлении и ни духу ни слуху. (2)Какие действия в этой ситуации со стороны военкомата? Вообще мой план такой: я туда еду, работаю. Потом приезжаю в Тюмень к весеннему призыву, оплачиваю штраф и иду в армию.(3) Сколько я буду служить? (4)Мне кто то говорил что в 2008 г. окончившие ВУЗ будут служить 6 месяцев, а сейчас вроде год? (5)И вообще с 2008 года многое ли изменится? Сейчас на всякий случай обследуюсь у уролога. У меня нефроптоз почки, степень которой пока не определили. Врач сказал, что мне более 3.5 кг нельзя поднимать, а также стараться меньше ходить пешком! При этом порекомендовал специальный пояс, а также посоветовал набрать вес(чего мне уже лет десять никак неудается). Военная амуниция весит по-моему 17 кг., тем более ходить нельзя долго! На самом деле почка болит реально, особенно после того как что ниб тяжелое подниму. И в армию на самом деле идти не боюсь, просто не хочу время терять зря. Так вот, если скажем выясница что степень нефроптоза будет неподходить к категории «В», а к «Г» и меня, допустим могут взять в пехотные, ракетные и другие войска согласно категории годности, а при этом заключение врача будет именно таким: меньше ходить, не поднимать тяжести более 3.5. кг., то какой план действий у меня? Заранее благодарен!

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.10.2007 10:20

В этом году окончил ВУЗ в Украине. Приехал осенью и насколько мне известно должен был в течении двух недель встать на учет в военкомате, чего я не сделал. Повестка еще не приходила. Идти туда желания нет. Брат живет в Москве и предлагает мне там работу. Т.е. я сейчас тупо собираю вещи и еду.(1)Что может произойти дальше?

Приедешь в Москву, будешь работать, может в лотерею выиграешь. Вообще многое может произойти в этой жизни.

Я в Москве, мама здесь. Приходит повестка, а меня нет. Насколько мне известно мама никакой уголовной ответственности за меня не несет. Она может просто сказать что я уехал в неизвестном направлении и ни духу ни слуху.
(2)Какие действия в этой ситуации со стороны военкомата?

Ни мама, ни ты не будете нести вообще никакой ответственности, если мама будет на все вопросы говорить одно: "Сын является совершеннолетним, решайте вопросы призыва с ним" (никаких бумаг при этом не писать и не подписывать!). Мама так вообще никакой ответственности нести не будет точно.
Военкоматчики напрягут ментов и участкового, искать будут во время призыва по адресу официальной регистрации.

Вообще мой план такой: я туда еду, работаю. Потом приезжаю в Тюмень к весеннему призыву, оплачиваю штраф и иду в армию.(3) Сколько я буду служить? (4)Мне кто то говорил что в 2008 г. окончившие ВУЗ будут служить 6 месяцев, а сейчас вроде год? (5)И вообще с 2008 года многое ли изменится?

Служить 1 год. Да с 2008 в армии многое изменится - будет зверская дедовщина, т. к. в частях окажутся те, кто служит 2 года, 1,5 года и 1 год. Угадай, кому будет "веселее" всего? Зачем тебе вообще эта армия?

Сейчас на всякий случай обследуюсь у уролога. У меня нефроптоз почки, степень которой пока не определили. Врач сказал, что мне более 3.5 кг нельзя поднимать, а также стараться меньше ходить пешком! При этом порекомендовал специальный пояс, а также посоветовал набрать вес(чего мне уже лет десять никак неудается). Военная амуниция весит по-моему 17 кг., тем более ходить нельзя долго! На самом деле почка болит реально, особенно после того как что ниб тяжелое подниму. И в армию на самом деле идти не боюсь, просто не хочу время терять зря. Так вот, если скажем выясница что степень нефроптоза будет неподходить к категории «В», а к «Г» и меня, допустим могут взять в пехотные, ракетные и другие войска согласно категории годности, а при этом заключение врача будет именно таким: меньше ходить, не поднимать тяжести более 3.5. кг., то какой план действий у меня? Заранее благодарен!

Да ты негоден скорее всего - проконсультируйся на мед. форуме. Накапливай обращения по непризывному заболеванию, в следующий призыв пиши заявление на освобождение от призыва и добивайся получения военника.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Петр123098

Петр123098

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.10.2007 10:28

По поводу отьезда. Все что мне может грозить так это штраф? И какой?

#4 Петр123098

Петр123098

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.10.2007 10:42

И еще вопрос. Могу ли я прожить в Москве до 27 лет, потом вернуться домой и получить военник. Будут ли меня искать по всей России. Правда в этом случае военкомат наверное будет очень злым и все это время будет трепать нервы матери, чего я нехочу. И вообще могу ли я дистанционно, т.е. с Москвы выписаться со своего родного города? Или, допустим, я захочу временно выехать в Украину, будет ли что ниб. нехорошее на границе?

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.10.2007 12:11

По поводу отьезда. Все что мне может грозить так это штраф? И какой?

максимум 500 руб. за нарушение правил воинского учета.

И еще вопрос. Могу ли я прожить в Москве до 27 лет, потом вернуться домой и получить военник. Будут ли меня искать по всей России. Правда в этом случае военкомат наверное будет очень злым и все это время будет трепать нервы матери, чего я нехочу. И вообще могу ли я дистанционно, т.е. с Москвы выписаться со своего родного города? Или, допустим, я захочу временно выехать в Украину, будет ли что ниб. нехорошее на границе?

Можешь жить до 27 лет в Москве. Искать по России не будут. Мать пусть на все говорит: "ТВОИ_ФИО совершеннолетний, решайте вопросы призыва с ним" и сразу закрывает дверь. Ни тебе, ни ей ничего не грозит. Дистанционно выписаться не получится. На границе тебя никто караулить не будет.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Петр123098

Петр123098

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.10.2007 14:42

Спасибо! И последнее когда мне 27 стукнет какой я штраф в этом случае заплачу? И могут ли к этому времени возбудить против меня уголовное дело? Еще раз спасибо!

#7 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.10.2007 16:23

Спасибо! И последнее когда мне 27 стукнет какой я штраф в этом случае заплачу? И могут ли к этому времени возбудить против меня уголовное дело? Еще раз спасибо!

штраф до 500 руб. Нет, уголовного дела не будет.
Я не работаю в ВКА!

#8 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 15.10.2007 21:44

Дистанционно выписаться не получится.

Уважаемый Samarezz! Вы не только помогаете, но и вводите в заблуждение.
По запросу.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#9 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 16.10.2007 08:37

Дистанционно выписаться не получится.

у меня коллега по работе дистанционно снимался с учёта: когда закончил институт пришёл сниматься в военкомат ему сказали "приходи завтра на медкомиссию..." хотели загребсти незаконно в 20 числах июня.. Он поехал домой и в домашнем военкомате написал все заявы, что бы его от туда сняли и вернули на учёт в родной город...

#10 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2007 00:26

у меня коллега по работе дистанционно снимался с учёта: когда закончил институт пришёл сниматься в военкомат ему сказали "приходи завтра на медкомиссию..." хотели загребсти незаконно в 20 числах июня.. Он поехал домой и в домашнем военкомате написал все заявы, что бы его от туда сняли и вернули на учёт в родной город...

Ну и что, все верно, только в чем вопрос? :blink: