Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Новое указание иль приказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Матвеев Антон

Матвеев Антон

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.10.2007 17:36

Здравствуйте! Слышал с весны этого года то ли приказ то ли что-то другое, об отсрочке следущего типа: Если есть в семье психически больные родственники, то лучше не призывать. Пример: брат болеет, а тебя должны призвать? или оставят? Подскажите есть ли такое. Спасибо.

#2 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.10.2007 19:15

Здравствуйте! Слышал с весны этого года то ли приказ то ли что-то другое, об отсрочке следущего типа: Если есть в семье психически больные родственники, то лучше не призывать. Пример: брат болеет, а тебя должны призвать? или оставят? Подскажите есть ли такое. Спасибо.

В законе ничего подобного нет. Призовут.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 15.10.2007 16:53

Здравствуйте! Слышал с весны этого года то ли приказ то ли что-то другое, об отсрочке следущего типа: Если есть в семье психически больные родственники, то лучше не призывать. Пример: брат болеет, а тебя должны призвать? или оставят? Подскажите есть ли такое. Спасибо.

Уважаемый Матвеев Антон,
вы можете получить отсрочку в соответствии со ст.24 п.1 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".............
если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)..............
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург