Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Шельма

Шельма

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.10.2007 11:18

Моему мужу 23 года. Не давно по почте прислали повестку в военкомат. Потом еще раз. Но, повестку ему лично в руки никто не давал. Надо ли ему идти в военкомат?

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 15.10.2007 11:22

Моему мужу 23 года. Не давно по почте прислали повестку в военкомат. Потом еще раз. Но, повестку ему лично в руки никто не давал. Надо ли ему идти в военкомат?

Нет, идти не надо. Гражданин обязан получать повестки под роспись. На все вопросы про повестки, присланные по почте, надо отвечать: "Повестки мне не вручались".
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Шельма

Шельма

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.10.2007 11:33

Нет, идти не надо. Гражданин обязан получать повестки под роспись. На все вопросы про повестки, присланные по почте, надо отвечать: "Повестки мне не вручались".

Просто я видела как этажом выше молодого человека милиция вывела из квартиры из-за того что он явился.Хотя он тоже не за что не расписывался.

#4 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 15.10.2007 12:16

Просто я видела как этажом выше молодого человека милиция вывела из квартиры из-за того что он явился.Хотя он тоже не за что не расписывался.

нечего открывать дверь незнакомым людям. даже разговаривать с ними не надо.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#5 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 15.10.2007 16:28

Уважаемая Шельма,
Вы должны понимать, что вотношении граждан уклоняющихся от призыва на военную службу применяются наказания по ст.21.5 КоАП или ст.328 УКРФ.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 Шельма

Шельма

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.10.2007 18:58

Это понятно. Он не уклоняется от военной службы.Явка у него назначена на завтра. Просто,я думала что повестку дают лично в руки, а не посылаю по почте.

#7 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 15.10.2007 19:24

Это понятно. Он не уклоняется от военной службы.Явка у него назначена на завтра. Просто,я думала что повестку дают лично в руки, а не посылаю по почте.

ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН ПОЛУЧАТЬ ПОВЕСТКИ ПОД РОСПИСЬ. Не расписался за повестку - значит тебе ее не вручали, т. е. не уведомляли о необходимости явки в военкомат. Никакая ответственность не грозит ВООБЩЕ. Если нет основания для отсрочки/освобождения от призыва, то смысла ходить в военкомат НЕТ. Ну, разве что послужить...
Если так страшно - пусть муж возьмет больничный на завтра и его копию отправит в военкомат заказным письмом с уведомлением.
Я не работаю в ВКА!