Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв в установленные законом сроки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 rmbc

rmbc

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 19.09.2011 23:01

Я вам уже отвечал, что сейчас вы будете обязаны пройти все призывные мероприятия для того, что бы получить эту отсрочку до весны. Никакого автоматического предоставления отсрочки не будет! Возможно решение ПК будет принято формально, но оно обязательно должно быть принято.

я вам не доверяю, что то уж подозрительно как то вы приглашаете в военкомат. вы сами обманываете себя, извините если говорю что то не так, но если она отсрочка ставится формально то зачем личная явка? если все необходимые документы уже есть.

Сообщение отредактировал rmbc: 19.09.2011 23:03

#62 Карпов Алексей

Карпов Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 423 сообщений

Отправлено 20.09.2011 11:38

я вам не доверяю, что то уж подозрительно как то вы приглашаете в военкомат. вы сами обманываете себя, извините если говорю что то не так, но если она отсрочка ставится формально то зачем личная явка? если все необходимые документы уже есть.

Здравствуйте !
Лучше посетить ОВк, пройдете медицинское освидетельствование и вам предоставят отсрочку !
Призыв начинается с 1 октябре, вам же лучше появится в ОВК в конце сентября. В случаи не благоприятного итога будит лишний довод для оспаривания решения ПК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#63 rmbc

rmbc

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 20.09.2011 21:01

Здравствуйте !
Лучше посетить ОВк, пройдете медицинское освидетельствование и вам предоставят отсрочку !
Призыв начинается с 1 октябре, вам же лучше появится в ОВК в конце сентября. В случаи не благоприятного итога будит лишний довод для оспаривания решения ПК.

что значит в случае не благоприятного итога?

#64 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 20.09.2011 21:16

что значит в случае не благоприятного итога?

В том случае,если в отношении Вас будет принято решение о призыве на ВС.

626-46-44 Москва

#65 rmbc

rmbc

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 20.09.2011 21:44

В том случае,если в отношении Вас будет принято решение о призыве на ВС.

то есть в военкомате свои законы?и статьи 25 пункта в) нет в ФЗ О Воинской Службе?

#66 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 20.09.2011 22:39

Здравствуйте! Отсрочка - это ваше ПРАВО, а свое право вы можете реализовать только лично, а именно лично явиться. Например, регистрировать брак или нет - это тоже ваше право, вы же не можете жениться без личной явки! ))) Е.Н.
626-46-44 Москва

#67 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 20.09.2011 23:39

то есть в военкомате свои законы?и статьи 25 пункта в) нет в ФЗ О Воинской Службе?

Дело в том,что законы порой нарушаются.И в ходе призыва граждан на ВС в том числе.

626-46-44 Москва

#68 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.09.2011 20:55

Я никого и никуда не приглашаю. т.к. мне это уже давно не нужно. Просто исходя из своего опыта работы я рассказываю как оно должно быть. А как будет у вас на самом деле одному богу известно. Иногда я даже сам не понимаю современные военкоматы что там творится. В мое время такого бардака не было.

Ну а ваша личная явка нужно по одной простой причине, - ни одно решение призывной комиссии не может быть принято заочно, а тем более без медицинского освидетельствования.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#69 rmbc

rmbc

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 24.09.2011 10:57

Спасибо за ответы. у меня еще остался 1 вопрос как бы для успокоения. Если меня вдруг призовут и дадут повестку с вещами, сколько будет стоит подать в суд через вашу организацию?

#70 Иван Иванов

Иван Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 675 сообщений

Отправлено 24.09.2011 19:40

Спасибо за ответы. у меня еще остался 1 вопрос как бы для успокоения. Если меня вдруг призовут и дадут повестку с вещами, сколько будет стоит подать в суд через вашу организацию?

Информацию об услугах и их стоимости вы можете найти на этом сайте в разделе "Услуги".

626-46-44 Москва

#71 Призывник61.

Призывник61.

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.10.2011 23:39

В мое время такого бардака не было.

Это уже точно.

Собрал все документы: выписку с диссертационного совета, свидетельство об аккредитации вуза+приложение со специальностями аспирантуры, справку то, что я обучался в аспирантуре. Справку с места работы (что я ассистент) привез еще в сентябре. Прошел медкомиссию, пришел на призывную

Итог:

Мне сначала зачитывали из списка специальностей бакалавриата, что моей специальности нет там. Значит я не имею права на отсрочку. Я объяснил, что обучался в аспирантуре и вот список привез, что там есть та, по которой проходил обучение. Единственный нюанс, что защищаться я буду в другом вузе и ввиду того, что у меня произошла корректировка научного направления, то по другой специальности.

Может ли это быть причиной не дать мне отсрочку?

Вообщем они звонили вышестоящему руководству, им сказали, что министр обороны еще не подписал документ, регламентирующий механизм предоставления отсрочки для аспирантов. Я им объясняю, что я не аспирант. Вообщем комиссия принимает решение перенести призыв на 21 октября, потому что им так посоветывали, пока министр не подпишет документ, а если не подпишет, то опять перенесут. Я говорю, что я ассистент, справку привез. Почему то проигнорировали, а военком вообще сказал, что не положено все равно ни отсрочка (вообще она третяя, а положено только две), ни смена сроков призыва, потому что я защищаюсь по другой специальности. И вообще, сказал, что кандидатов тоже берут, а как же 23 статья ФЗ 53...

Я написал заявление, чтобы не вызывали меня на призывные мероприятия вне сроков установленных в ст. 25 п. «1-в» Федерального закона ”О воинской обязанности и военной службе” и прикрепил еще выписку с приказа о приеме на должность ассистента.

Обязан ли военкомат регистрировать документы, которые я сдаю им лично? На справке с места работы, которую я привозил, не стояло никакой входящей информации.

Вдобавок, еще в сентябре мне выписали 3 повестки на 3.10, 7.10, 14.10 и сказали, привезу справку, что защищаюсь - две другие отметят, чтобы не приходил. В итоге выписали еще на 21.10. И что теперь делать, верить на слово, что отметят? Или потом, получится, как я узнал сегодня, что я в розыске был, в деле у меня написано так, для меня это было новостью, потому что всегда являлся по повесткам и справки с универа привозил во время учебы.

Правомерны ли действия призывной комиссии в этом случае?

Сообщение отредактировал Призывник61.: 03.10.2011 23:43

#72 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 04.10.2011 09:13

Это уже точно.

Собрал все документы: выписку с диссертационного совета, свидетельство об аккредитации вуза+приложение со специальностями аспирантуры, справку то, что я обучался в аспирантуре. Справку с места работы (что я ассистент) привез еще в сентябре. Прошел медкомиссию, пришел на призывную

Итог:

Мне сначала зачитывали из списка специальностей бакалавриата, что моей специальности нет там. Значит я не имею права на отсрочку. Я объяснил, что обучался в аспирантуре и вот список привез, что там есть та, по которой проходил обучение. Единственный нюанс, что защищаться я буду в другом вузе и ввиду того, что у меня произошла корректировка научного направления, то по другой специальности.

Может ли это быть причиной не дать мне отсрочку?

Вообщем они звонили вышестоящему руководству, им сказали, что министр обороны еще не подписал документ, регламентирующий механизм предоставления отсрочки для аспирантов. Я им объясняю, что я не аспирант. Вообщем комиссия принимает решение перенести призыв на 21 октября, потому что им так посоветывали, пока министр не подпишет документ, а если не подпишет, то опять перенесут. Я говорю, что я ассистент, справку привез. Почему то проигнорировали, а военком вообще сказал, что не положено все равно ни отсрочка (вообще она третяя, а положено только две), ни смена сроков призыва, потому что я защищаюсь по другой специальности. И вообще, сказал, что кандидатов тоже берут, а как же 23 статья ФЗ 53...

Я написал заявление, чтобы не вызывали меня на призывные мероприятия вне сроков установленных в ст. 25 п. «1-в» Федерального закона ”О воинской обязанности и военной службе” и прикрепил еще выписку с приказа о приеме на должность ассистента.

Обязан ли военкомат регистрировать документы, которые я сдаю им лично? На справке с места работы, которую я привозил, не стояло никакой входящей информации.

Вдобавок, еще в сентябре мне выписали 3 повестки на 3.10, 7.10, 14.10 и сказали, привезу справку, что защищаюсь - две другие отметят, чтобы не приходил. В итоге выписали еще на 21.10. И что теперь делать, верить на слово, что отметят? Или потом, получится, как я узнал сегодня, что я в розыске был, в деле у меня написано так, для меня это было новостью, потому что всегда являлся по повесткам и справки с универа привозил во время учебы.

Правомерны ли действия призывной комиссии в этом случае?

Здравствуйте!
Документы необходимо передавать в ВК в качестве приложения к заявлению о приобщении к личному делу.На своем экземпляре заявления поставить входящий номер.
На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК и добиваться выдачи Вам повестки на сроки призыва с 1 мая по 15 июля.
Если в отношении Вас будет принято решение ПК,например о призыве,данное решение будет необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ и(или) суде.

626-46-44 Москва

#73 dmr2

dmr2

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 103 сообщений

Отправлено 05.10.2011 08:50

Вам не надо доводить ситуацию до принятия решения о призыве. Пишите в прокуратуру о превышении полномочий, и приложите все повестки. Плюс второе сонвоание, что вы являетесь пед. работником. Им тогда немножко постучат, может одумаются и перестанут по три повестки давать.
Мартыненко Дмитрий Романович, http://www.dmr2.ru

#74 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.10.2011 09:03

Обращение в прокуратуру с жалобой не является законным основанием для снятия обязанности явки в военкомат по подписанной им повестке. Пока там прокуратура почешется, пока ВОЗМОЖНО вынесет протест на какие-то действия военкомата, в общем еще очень много времени может пройти. Тем более, вы прекрасно знаете, что вызвать гражданина в военкомат могут в любое время года независимо от наличия отсрочки или каких-то других обстоятельств. Для уточнения документов воинского учета например. Только обращение в суд может послужить основанием для неявки в военкомат по повестке.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#75 dmr2

dmr2

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 103 сообщений

Отправлено 05.10.2011 12:06

Это да. Но когда одновременно выдаётся три повестки... Я понимаю, что военкомату это удобно, но в таком случае любому сотруднику прокуратуры будет очевидно, что это здравому смыслу не соответствует. Формально не снимает обязательства, но что может быть, если не явиться? При рассмотрении административного дела любой суд решит, что три повестки это не хорошо, и не станет наказывать не явившегося призывника.
Мартыненко Дмитрий Романович, http://www.dmr2.ru

#76 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 05.10.2011 12:29

Это да.

Но когда одновременно выдаётся три повестки... Я понимаю, что военкомату это удобно, но в таком случае любому сотруднику прокуратуры будет очевидно, что это здравому смыслу не соответствует.

Формально не снимает обязательства, но что может быть, если не явиться? При рассмотрении административного дела любой суд решит, что три повестки это не хорошо, и не станет наказывать не явившегося призывника.

В таком случае, призывник должен явиться в РВК хотя бы по одной повестке.
626-46-44 Москва

#77 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.10.2011 05:42

Это да.

Но когда одновременно выдаётся три повестки... Я понимаю, что военкомату это удобно, но в таком случае любому сотруднику прокуратуры будет очевидно, что это здравому смыслу не соответствует.

Формально не снимает обязательства, но что может быть, если не явиться? При рассмотрении административного дела любой суд решит, что три повестки это не хорошо, и не станет наказывать не явившегося призывника.

Если уж говорить с позиции Закона, то ни одним из них количество повесток выдаваемых гражданину одновременно на руки не ограничено. И суд, естественно, при рассмотрении дела должен руководствоваться не понятиями типа "что такое хорошо и что такое плохо", а только лишь действующими Законами.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#78 Призывник61.

Призывник61.

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.10.2011 10:45

Обращение в прокуратуру с жалобой не является законным основанием для снятия обязанности явки в военкомат по подписанной им повестке. Пока там прокуратура почешется, пока ВОЗМОЖНО вынесет протест на какие-то действия военкомата, в общем еще очень много времени может пройти.

Согласен, заявление до месяца будут рассматривать. Может ли комиссия вынести решение о призыве в этот срок.

Во общем, после очередного разговора с военкомом у него возникли следующие вопросы:

В справке с дис. совета указана ориентировочная дата защиты ноябрь-декабрь 2011 года, он же требует точную дату, которую он и впишет в отсрочку. И далее добавил, что после этой даты он призовет. И тут вопрос, подтверждение в ВАКе может же длится достаточно долго и фактически же у меня не будет на руках диплома, получается что еще степени нет и следовательно под 23 ст. не подпадаю?

В справке с места работы указана была моя основная работа инженера и совместительство ассистента (не указаны ставки-у меня 0,5 и 0,25). И тут он утверждает, что я не мог учится и работать по основной работе.
И что в статье 25 сказано для "педагогических" работников сроки другие, а где написано, что ассистент это педагогический работник и он утверждает меня незаконно взяли на должность ассистента-у меня нет пед. образования. Я точно не помнил номер закона, сказал что ассистент относится к профессорско-преподавательским должностям и что после аспирантуры меня могут взять на должность ассистента, тем более я проходил обучение именно по педагогическому направлению.
Получается либо мне необходимо документировано подтвердить это. Заодно переделав справку с места работы. Хотя мне не понятно, нужно проверять правомерность действий университета, но с другой стороны мне же отсрочка нужна.

Либо обращаться в суд.

#79 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.10.2011 16:24

Согласен, заявление до месяца будут рассматривать. Может ли комиссия вынести решение о призыве в этот срок.

Во общем, после очередного разговора с военкомом у него возникли следующие вопросы:

В справке с дис. совета указана ориентировочная дата защиты ноябрь-декабрь 2011 года, он же требует точную дату, которую он и впишет в отсрочку. И далее добавил, что после этой даты он призовет. И тут вопрос, подтверждение в ВАКе может же длится достаточно долго и фактически же у меня не будет на руках диплома, получается что еще степени нет и следовательно под 23 ст. не подпадаю?

В справке с места работы указана была моя основная работа инженера и совместительство ассистента (не указаны ставки-у меня 0,5 и 0,25). И тут он утверждает, что я не мог учится и работать по основной работе.
И что в статье 25 сказано для "педагогических" работников сроки другие, а где написано, что ассистент это педагогический работник и он утверждает меня незаконно взяли на должность ассистента-у меня нет пед. образования. Я точно не помнил номер закона, сказал что ассистент относится к профессорско-преподавательским должностям и что после аспирантуры меня могут взять на должность ассистента, тем более я проходил обучение именно по педагогическому направлению.
Получается либо мне необходимо документировано подтвердить это. Заодно переделав справку с места работы. Хотя мне не понятно, нужно проверять правомерность действий университета, но с другой стороны мне же отсрочка нужна.

Либо обращаться в суд.

Здравствуйте!
В соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":
К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.
При необходимости,Вы можете обратиться в суд,таким образом,вопрос будет решаться на усмотрение суда.

626-46-44 Москва

#80 Призывник61.

Призывник61.

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.10.2011 18:36

Здравствуйте!
В соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":
К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.
При необходимости,Вы можете обратиться в суд,таким образом,вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Так лучше обратиться в суд или в прокуратуру?