Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка на 19:(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 nicfin

nicfin

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.10.2007 22:09

Добрый день. На 19е число пришла повестка, вместе с какойто теткой. :sad: Мама открывать не стала, и следовательно подписывать тоже ничего не стала.(Получается Официально я её не получал - это так?) Я проживаю в другом городе(Не там где прописан). В армию желания идти с высшим образованием нет никакого. 19го числа в военкомат в родной город лететь не буду. Есть возможность отмазаться здесь. Вопросы: 1. Смогу ли я отмазаться не явившись сейчас, а во время следующего призыва, и чем это может для меня обернуться? 2. Смогу ли я сняться с учета в военкомате дома (чтобы встать на учет здесь)? При том что не явился туда вовремя? 3. Смогу ли я выписаться от туда и прописаться здесь имея долг перед военкоматом(а вовсе не перед родиной на мой взгляд) P.S. Проживаю к сожалению не в Москве и не в Питере, поэтому напрямую к вам обратится не могу :icon_smile: Зарнее спасибо.

#2 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 16.10.2007 08:31

если ты живёшь ни в Москве и не в Питере и у тебя нет законных оснований получить военный билет я бы посоветовал на всё просто тупо забить. И жить там до 27 лет. Помоему нигде кроме Питера и Москвы облавы не производят на призывников... А сколько лет тебе?..

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 16.10.2007 10:33

Добрый день.
На 19е число пришла повестка, вместе с какойто теткой. :sad:
Мама открывать не стала, и следовательно подписывать тоже ничего не стала.(Получается Официально я её не получал - это так?)
Я проживаю в другом городе(Не там где прописан).
В армию желания идти с высшим образованием нет никакого.
19го числа в военкомат в родной город лететь не буду.
Есть возможность отмазаться здесь.
Вопросы:
1. Смогу ли я отмазаться не явившись сейчас, а во время следующего призыва, и чем это может для меня обернуться?
2. Смогу ли я сняться с учета в военкомате дома (чтобы встать на учет здесь)? При том что не явился туда вовремя?
3. Смогу ли я выписаться от туда и прописаться здесь имея долг перед военкоматом(а вовсе не перед родиной на мой взгляд)
P.S. Проживаю к сожалению не в Москве и не в Питере, поэтому напрямую к вам обратится не могу :icon_smile:
Зарнее спасибо.

Уважаемый nicfin,
в соответствии со ст.25.1 КоАП
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 Zankoku

Zankoku

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.10.2007 13:03

Тебе повестки не вручались, живешь ты по прописке, сейчас в ВК ни ногой, по окончании призыва снимаешься с учета тут - становишься там, отмазываешься...

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:23

Тебе повестки не вручались, живешь ты по прописке, сейчас в ВК ни ногой, по окончании призыва снимаешься с учета тут - становишься там, отмазываешься...

Фу, что за слова "отмазываешься"... :blink:
Приличные, законопослушные граждане так не выражаются... Это равносильно уклонению от призыва ....

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:49

Фу, что за слова "отмазываешься"... :blink:
Приличные, законопослушные граждане так не выражаются... Это равносильно уклонению от призыва ....

Точно! Законопослушные граждане бегают - у них много забот: как заработать денег, устроить личную жизнь и т. п. А работники военкоматов недобросовестно исполняют свои обязанности, не вручают гражданам повестки, хотя граждане жаждут отслужить... :icon_biggrin:

Опять же, бегать полезно для здоровья :icon_lol:
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 nicfin

nicfin

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.10.2007 20:02

Точно! Законопослушные граждане бегают - у них много забот: как заработать денег, устроить личную жизнь и т. п. А работники военкоматов недобросовестно исполняют свои обязанности, не вручают гражданам повестки, хотя граждане жаждут отслужить... :icon_biggrin:

Опять же, бегать полезно для здоровья :icon_lol:

Согласен. :icon_biggrin:
Только хотелось бы еще что нибудь по делу.
Например не будет ли проблем при снятии с учета и выписки и прописки в другом городе при наличии такго вот долга

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 18.10.2007 18:12

Вопросы:
1. Смогу ли я отмазаться не явившись сейчас, а во время следующего призыва, и чем это может для меня обернуться?
2. Смогу ли я сняться с учета в военкомате дома (чтобы встать на учет здесь)? При том что не явился туда вовремя?
3. Смогу ли я выписаться от туда и прописаться здесь имея долг перед военкоматом(а вовсе не перед родиной на мой взгляд)
P.S. Проживаю к сожалению не в Москве и не в Питере, поэтому напрямую к вам обратится не могу :icon_smile:
Зарнее спасибо.

1. Да сможете, ничем это для вас не обернется.
2. Сможете, толко во ввнепризывное время (по окончании призыва).
3. Какой долг перед военокоматом? Это вы о чем? :blink: