Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

4-ый курс подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 сергей1233

сергей1233

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.10.2007 22:51

здравствуйте, я учусь на 5-м курсе МГТУ, на платном отделении, проблемас 1-ой задолжностью, возможно отчисление. Прошу подсказать,ЧТО ДЕЛАТЬ, могу ли я восстановившись на 4-ий курс 2-го семестра спокойно продолжить обучение и получать дальше отсрочки по форме 26, если я не возьму академ отпуска а буду отчислен за неуспеваемость ?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 16.10.2007 10:22

здравствуйте, я учусь на 5-м курсе МГТУ, на платном отделении, проблемас 1-ой задолжностью, возможно отчисление. Прошу подсказать,ЧТО ДЕЛАТЬ, могу ли я восстановившись на 4-ий курс 2-го семестра спокойно продолжить обучение и получать дальше отсрочки по форме 26, если я не возьму академ отпуска а буду отчислен за неуспеваемость ?

Уважаемый сергей1233,
отсрочку вам предоставят в соответствии со ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", но далее вы не сможете пользоваться данным видом отсрочек.
см. текст ст.:
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); (пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург