Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 MonsteRaven

MonsteRaven

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.10.2007 11:57

Возникли проблемы с ее предоставлением. Дело в том, что для предоставления отсрочки от армии необходима справка с места учебы формы №26. Но т.к. поступил я в институт только в конце сентября, приказа о моем зачислении еще нет и ввиду этого уч. заведение не может сделать мне справку. А у меня уже на руках повестка о том, чтобы явиться в военкомат для прохождения службы в армии 24 октября. Времени как вы видите осталось очень мало и я не думаю, что приказ успеет прийти к этому времени. Что можете посоветовать? Как быть?

#2 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 16.10.2007 12:03

Возникли проблемы с ее предоставлением. Дело в том, что для предоставления отсрочки от армии необходима справка с места учебы формы №26. Но т.к. поступил я в институт только в конце сентября, приказа о моем зачислении еще нет и ввиду этого уч. заведение не может сделать мне справку. А у меня уже на руках повестка о том, чтобы явиться в военкомат для прохождения службы в армии 24 октября. Времени как вы видите осталось очень мало и я не думаю, что приказ успеет прийти к этому времени.
Что можете посоветовать? Как быть?

два вопроса:
1)... для прохождения службы в армии 24 октября

ты уверен что для ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ, а не на медкомиссию??? :blink:
не путаешь? в войска вообще-то отправляют с ноября...

2)ты вообще на дневное отделение поступил?... :blink:
только оно даёт отсрочку!

#3 MonsteRaven

MonsteRaven

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.10.2007 12:05

два вопроса:
1)... для прохождения службы в армии 24 октября

ты уверен что для ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ, а не на медкомиссию??? :blink:
не путаешь? в войска вообще-то отправляют с ноября...

2)ты вообще на дневное отделение поступил?... :blink:
только оно даёт отсрочку!

1) Именно для прохождения службы, т.к. коммисию я уже прошел.
2) Отделение дневное. Поступил после колледжа, так что право на вторую отсрочку имею.

#4 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 16.10.2007 12:45

1) Именно для прохождения службы, т.к. коммисию я уже прошел.
2) Отделение дневное. Поступил после колледжа, так что право на вторую отсрочку имею.

срочно искать повод подавать в суд, что бы приостановить решение призывной комиссии!!!
иначе ты попал...

и бери больничный на дату отсылки в воиска и шли уведомление в военкомат...

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:37

Возникли проблемы с ее предоставлением. Дело в том, что для предоставления отсрочки от армии необходима справка с места учебы формы №26. Но т.к. поступил я в институт только в конце сентября, приказа о моем зачислении еще нет и ввиду этого уч. заведение не может сделать мне справку. А у меня уже на руках повестка о том, чтобы явиться в военкомат для прохождения службы в армии 24 октября. Времени как вы видите осталось очень мало и я не думаю, что приказ успеет прийти к этому времени.

Единственно, что можно сделать в данной ситуации, это заблаговременно заболеть, направив копию больничного в РВК. И для простановления решения о призыве, необходимо подать жалобу в призывную комиссию субъекта или в суд.

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:41

Единственно, что можно сделать в данной ситуации, это заблаговременно заболеть, направив копию больничного в РВК. И для простановления решения о призыве, необходимо подать жалобу в призывную комиссию субъекта или в суд.

обжалование решения районной ПК в ПК субъекта не приостанавливает решение о призыве. так что, сразу в суд.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:52

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии ..... 7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. ....
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#8 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:54

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

.....

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
....

мда, невнимательно читал, спасибо.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#9 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17.10.2007 18:50

Наличие ф-26 не отменит решение призывной комиссии. Для отмены решения подавайте жалобу в суд. Образцы заявлений можете найти у нас на сайте.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург