Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

по поводу явки в военкомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Grey86jr

Grey86jr

Старожил

• Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 16.10.2007 22:23

Подскажите, не явился в военкомат по повестке на медкомиссию по причине болезни. Как только закончился больничный, позванил участковый с требованием явиться, ему пришла бумага о моем розыске и как он сказал с что меня нужно отвезти в военкомат. Я подписал расписку о том что явлюсь сам в течение недели в военкомат. Когда явлюсь меня отправят на медкомиссию в этот же день или нет? Правильно ли было все сделано?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2007 00:08

Уважаемый Grey86jr! В случае вашего прибытия в РВК вас сразу же направят на медицинское освидетельствование.

#3 Grey86jr

Grey86jr

Старожил

• Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 17.10.2007 00:18

тоесть мне не будет выдана еще одна повестка? А то что я подписал расписку и вообще вся ситуация законна?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2007 00:20

Ничего незаконного в этом нет. Вас известили о необходимости явки через сотрудника МВД. Если вы не явитесь, то это будет однозначно попыкой уклонения от призыва на ВС. В этом случае, вас будут разыскивать сотрудники РВК и милиция.

#5 Grey86jr

Grey86jr

Старожил

• Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 17.10.2007 00:43

Мне прсото сказали что вслучае если я неподпишу расписку то меня подруки в военкомат повезут

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.10.2007 06:37

Подскажите, не явился в военкомат по повестке на медкомиссию по причине болезни. Как только закончился больничный, позванил участковый с требованием явиться, ему пришла бумага о моем розыске и как он сказал с что меня нужно отвезти в военкомат. Я подписал расписку о том что явлюсь сам в течение недели в военкомат. Когда явлюсь меня отправят на медкомиссию в этот же день или нет? Правильно ли было все сделано?

Зря пошел к участковому. Надо было просто копию больничного отправить в ВК заказным письмом с уведомлением. Можешь опять неделю поболеть, болезнь - уважительная причина неявки.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2007 16:44

Зря пошел к участковому. Надо было просто копию больничного отправить в ВК заказным письмом с уведомлением. Можешь опять неделю поболеть, болезнь - уважительная причина неявки.

Да, болезнь уважительная причина - но с беспределом милиции бороться очень сложно.