Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

последствия штрафа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 16.10.2007 23:10

Здавствуйте. Пока учился в университете менял места жительства, но не регистрировался по новым адресам. затем переехали родители(жаль телефон не сменили :( ) и военкомат меня долго не мог достать. за это время я поступил в аспирантуру. теперь явился сам в военкомат, т.к. опять звонили родителям, а я уже в аспирантуре. меня осудили по административному нарушению за не сообщение о смене места жительства в военкомат и сняли штраф 500р. но законность этого штрафа у меня вызывает сильные сомнения ибо никаких повесток Я лично не получал и НЕ подписывал. прописку не менял, в университете в военном столе все сообщал. видел повестки в деле - видимо со слов соседей на повестках карандошом написаны сочинения на тему того где я могу быть - просто бред :))) не хотелось особо ругаться с ними просто для справки интересно - законно ли они меня осудили) а более всего меня волнуют последствия этого штрафа, могут ли меня лишить отсрочки из-за этого нарушения или нет. ежели могут-то нужно его скорее обжаловать. хотя там мне сказал сотрудник, что ничего особого - буду учиться пока есть время. однако доверия его словам нет. ну и наконец 3й вопрос: если мне захотелось сделать билет за время учебы с чего начать? если обследуюсь и найду болезни можно ли будет пройти комиссию не дожидаясь окончания учебы? много написал.. надеюсь на ответы :) спасибо!

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2007 00:00

не хотелось особо ругаться с ними просто для справки интересно - законно ли они меня осудили)
а более всего меня волнуют последствия этого штрафа, могут ли меня лишить отсрочки из-за этого нарушения или нет. ежели могут-то нужно его скорее обжаловать. хотя там мне сказал сотрудник, что ничего особого - буду учиться пока есть время. однако доверия его словам нет.
ну и наконец 3й вопрос: если мне захотелось сделать билет за время учебы с чего начать? если обследуюсь и найду болезни можно ли будет пройти комиссию не дожидаясь окончания учебы?
много написал.. надеюсь на ответы :)
спасибо!

Уважаемый tchaikov!
Отсрочки лишить вас не могут. Пока учитесь - отсрочка будет. Законно ли с вас взяли штраф - конечно законно. Ведь вы нарушали правила воинского учета и повестки здесь не при чем...
Для того чтобы призывная комиссия рассмотрела вас на предмет годности к военной службе вы должны будете отказаться от отсрочки по учебе.

#3 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 17.10.2007 00:46

Уважаемый tchaikov!
Отсрочки лишить вас не могут. Пока учитесь - отсрочка будет. Законно ли с вас взяли штраф - конечно законно. Ведь вы нарушали правила воинского учета и повестки здесь не при чем...
Для того чтобы призывная комиссия рассмотрела вас на предмет годности к военной службе вы должны будете отказаться от отсрочки по учебе.

Спасибо за исчерпывающие ответы. а счет отказа от отсрочки по учебе - у меня некоторые знакомые олучили билет пока учились в аспирантуре.

#4 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.10.2007 06:46

Спасибо за исчерпывающие ответы. а счет отказа от отсрочки по учебе - у меня некоторые знакомые олучили билет пока учились в аспирантуре.

Если они получили ВБ, когда пришли оформлять отсрочку по обучению, то все верно - было проведено мед. освидетельствование, по результатам которого они были признаны ограниченно годными и зачислены в запас. Если ВБ получен уже после оформления отсрочки, то имело место нарушение закона со стороны военкоматчиков, что не удивительно - по статистике, закон нарушается в каждом третьем военкомате страны.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#5 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 17.10.2007 16:17

Если они получили ВБ, когда пришли оформлять отсрочку по обучению, то все верно - было проведено мед. освидетельствование, по результатам которого они были признаны ограниченно годными и зачислены в запас. Если ВБ получен уже после оформления отсрочки, то имело место нарушение закона со стороны военкоматчиков, что не удивительно - по статистике, закон нарушается в каждом третьем военкомате страны.

Уважаемый Самарец!

Право гражданина на освобождение, несколько выше чем на отсрочку по учебе.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:16

См., :smile: