Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Выписка из больницы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Dexter22

Dexter22

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17.10.2007 11:07

Добрый день. У меня такой вопрос. Я в течении нескльких лет находился на учете у кардиолога (2 раза в год приходил). Врач ставил мне диагноз артериальная гипертония 2 степени (160 - верхний предел АД). Также наличие гипертонической болезни подтверждал врач окулист (глазное дно). Все эти сведения находятся в амбулаторной карте. Неделю назад я выписался из больницы, где пролежал 2 недели и мне также поставили диагноз А.Г. 2 ст (155/95 при поступлении). Из больницы я получил ВЫПИСКУ. Так вот в чем дело. Я летом этого года закончил Университет и мне по идеи должна прийти повестка в военкомат на медобследование. Но повестки по каким-то причинам не идут. Не может ли получиться так, что меня потом ходе облавы на улице заберут в армию, т.к. я в паспорте "военнообязанный"? Что мне делать в случае, если меня, не дай Бог, примут на улице? Нужно ли мне носить с собой для страховки выписку из больницы и поможет ли она мне в таком случае? Могут ли мои родители, в случае если меня сразу отправят в часть, отсудить мою правоту по закону о "военно-врачебной экспертизе от 25 февраля 2003 г." ГБ-2 ст категория годности Д (как я читал)? В военкомат меня вызывали в 11 классе, и на 1-м курсе института (где врач сказал собирать всякие справки). Не знаю является ли выписка из больницы достаточным документом для того чтобы получить АКТ из военкомата или военный билет, или что-то что было бы достаточным аргументом подтверждающим моё заболевание и дающим мне право по закону получит в/б? Призыв уже идет, я не знаю, что мне делать в моем положении. Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо. Максим. Инженер.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17.10.2007 12:48

Я рекомендую Вам подойти к нам на консультацию со всеми медицинскими документами. Записаться на прием к специалистам можно по телефону +7 (495) 626-46-43.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Dexter22

Dexter22

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18.10.2007 08:36

Хорошо. Выписка из больницы может сыграть за меня, если вдруг неожиданно (сегодня-завтра) меня возьмут в ходе облавы?

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 18.10.2007 09:03

Хорошо. Выписка из больницы может сыграть за меня, если вдруг неожиданно (сегодня-завтра) меня возьмут в ходе облавы?

Если Вас "возьмут в ходе облавы", то Вам навряд ли что нибудь поможет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург