Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kost1k

kost1k

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.10.2007 16:58

Я в 2005 году поступил в техникум-заканчиваю его в летом 2008 года...(отсрочку предоставляют) Смогу ли я в 2008 году поступить в ВУЗ?И будет ли мне предоставлена отсрочка..? Как я слышал в 2008 году вступит закон об сокращение отсрочек(по учёбе) до ОДНОЙ?это правда....или всё таки она сохранитца? :unsure:

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:01

Нет. Если Ваш техникум и какой-нибудь ВУЗ не извернутся так, чтобы обучение в техникуме являлось ступенью обучения в этом ВУЗе (что несколько сомнительно в плане реализации, хотя небезнадёжно), то отсрочку не предоставят.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 kost1k

kost1k

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:02

Получается, что после окончания техникума мне светит армия? И с 2008 года отсрочка будет 1 по учёбе?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:10

Уважаемый kost1k! Этот вопрос является весьма спорным. С одной стороны вы получали отсрочку по учебе в техникуме на основе действующей до 01.01.2008 г. редакции ФЗ "ОВОиВС". И оформляя отсрочку по учебе в ВУЗе вы можете ссылаться на то, что вы претендуете на абзац 4 пункта а) части 2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС" в новой редакции. Т.е. для вас, вроде как, отсрочка ДОЛЖНА быть предоставлена (в отличие от тех граждан, которые только будут поступать учиться в техникумы и получать отсрочку по учебе в них). Эти граждане уже не смогут получить вторую отсрочку по учебе в ВУЗе. НО, исходя из общения с сотрудниками РВК, уже сейчас можно сделать вывод, что они собираются применять новую редакцию ст. 24 ФЗ"ОВОиВС" непосредственно после 01.01.2008 г., без учета таких граждан, как вы. Исходя из этого, с большой долей вероятности, вам откажут в предоставлении такой отсрочки... Что в прочем, не ограничивает вас в праве на обжалование в суд...

#5 kost1k

kost1k

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:16

Уважаемый kost1k!
Этот вопрос является весьма спорным. С одной стороны вы получали отсрочку по учебе в техникуме на основе действующей до 01.01.2008 г. редакции ФЗ "ОВОиВС". И оформляя отсрочку по учебе в ВУЗе вы можете ссылаться на то, что это абзац 4 пункта а) части 2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС" в новой редакции. Т.е. для вас вроде как отсрочка ДОЛЖНА быть предоставлена (в отличие от тех граждан, которые только будут поступать учиться в техникумы и получать отсрочку по учебе в них). Эти граждане уже не смогут получить вторую отсрочку по учебе в ВУЗе.
НО, исходя из общения с сотрудниками РВК, уже сейчас можно сделать вывод, что они собираются применять новую редакцию ст. 24 ФЗ"ОВОиВС" непосредственно после 01.01.2008 г., без учета таких граждан, как вы. Исходя из этого, с большой доле

Спсибо за ответ.
Есть ещё вопрос: существуют 2 призыва: весенний и осенний, с какого и по какое число они проводятся?
И ещё:
Отсрочка в техникуме у меня до 30 июня 08г.
Смогут ли меня призвать раньше?этих чисел, просто как рассказывали преподаватели, что некоторых учащихся(2-3 года назад) призывали сдавать всё по сокращённой программе...

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:19

Уважаемый kost1k! Согласно ст. 25 ФЗ "ОВОи ВС" призыв граждан на Вс осуществляется в слкдующие сроки: с 1 апреля по 30 июня и с 12 октября по 31 декабря. В другое время вас призвать не вправе и сдавать досрочно что-либо тоже...

#7 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.10.2007 17:50

Сроки весеннего призыва с 01.01.2008 г. меняются: с 01 апреля по 15 июля.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#8 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17.10.2007 18:53

Я в 2005 году поступил в техникум-заканчиваю его в летом 2008 года...(отсрочку предоставляют)
Смогу ли я в 2008 году поступить в ВУЗ?И будет ли мне предоставлена отсрочка..?
Как я слышал в 2008 году вступит закон об сокращение отсрочек(по учёбе) до ОДНОЙ?это правда....или всё таки она сохранитца? :unsure:

В 2008 году вторую отсрочку по учебе Вы не получите. Весенний призыв, с 01.01.2008, продлен до 15 июля.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 kost1k

kost1k

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.10.2007 18:05

А если допустим, что у меня весной будет отсрочка по состоянию здоровья на один год и я поступлю в институт. После окончания отсрочки по здоровью-дадут ли мне доучиться? или призовут не дав доучится?

#10 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.10.2007 18:32

Уважаемый kost1k! Вероятнее всего, призовут! :sad: