Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Можно ли получить доступ к личному делу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DimK

DimK

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.10.2007 22:14

Здравствуйте! Буду краток... 1. на первой мед. комиссии мне была присвоена категория "Временно негоден" 2. на второй мед. комиссии в 18 лет мне дали категорию "Ограниченно годен", но никаких документов в этот раз мне не выдавали, отметок в приписное не ставили. 3. все мои друзья крутят пальцем у виска и говорят, что мне давно уже можно было получить Военный билет и уйти в запас. 4. По телефону офицер из моего военкомата сказал, что все вопросы с военным билетом и со службой, соответственно, будут решаться после окончания мною очёбы (2008) Вопросы: 1. Правы ли мои друзья? 2. Правомочно ли заявление офицера военкомата?(в связи с отменой повтороного освидетельствования категории В) 3. Как мне подтвердить тот факт, что мне присвоена категория В, ведь Личное дело хранится в военкомате?.. предоставят ли мне доступ к этой информации? 4. Если это возможно, то какие шаги предпринять для получения Военного билета сейчас? Заранее благодарен за любые конструктивные коментарии. :rolleyes:

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 18.10.2007 06:21

Здравствуйте!
Буду краток...
1. на первой мед. комиссии мне была присвоена категория "Временно негоден"
2. на второй мед. комиссии в 18 лет мне дали категорию "Ограниченно годен", но
никаких документов в этот раз мне не выдавали, отметок в приписное не ставили.
3. все мои друзья крутят пальцем у виска и говорят, что мне давно уже можно было
получить Военный билет и уйти в запас.
4. По телефону офицер из моего военкомата сказал, что все вопросы с военным билетом
и со службой, соответственно, будут решаться после окончания мною очёбы (2008)

Вопросы:

1. Правы ли мои друзья?
2. Правомочно ли заявление офицера военкомата?(в связи с отменой повтороного
освидетельствования категории В)
3. Как мне подтвердить тот факт, что мне присвоена категория В, ведь Личное дело
хранится в военкомате?.. предоставят ли мне доступ к этой информации?
4. Если это возможно, то какие шаги предпринять для получения Военного билета
сейчас?

Заранее благодарен за любые конструктивные коментарии. :rolleyes:

1. Друзья ПРАВЫ.
2. Нет.
3. Надо ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии. Потом написать заявление на выдачу ВБ.
4. См. 3.

Вполне возможно, что "В" тебе тогда исправили на "Г".
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 DimK

DimK

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.10.2007 10:15

Вполне возможно, что "В" тебе тогда исправили на "Г". [/quote] Может, наоборот? Или я путаю? По моему разумению "Г" - это временно негоден, а "В" - ограниченно годен.