Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Хочу сменить прописку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 sancho

sancho

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.10.2007 11:14

Я прописан в деревне, но живу и работаю в городе. В сентябре прошел медкомиссию по повестке, и мое дело вместе с приписнын направили в облосной военкомат. Скоро должны прислать повестку на областную медкомиссию. Могу ли я сейчас выписаться из деревни, без приписного, и прописаться в городе естественно встав на учет городского военкомата? Заранее спасибо!

#2 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 19.10.2007 15:52

По закону можете. Получится или нет зависит от Вашей настойчивости и добросовестности конкретных работников.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Алексей Андреевич

Алексей Андреевич

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.10.2007 16:49

Я прописан в деревне, но живу и работаю в городе. В сентябре прошел медкомиссию по повестке, и мое дело вместе с приписнын направили в облосной военкомат. Скоро должны прислать повестку на областную медкомиссию. Могу ли я сейчас выписаться из деревни, без приписного, и прописаться в городе естественно встав на учет городского военкомата?
Заранее спасибо!

Здравствуйте уважаемый sancho в соответствии с постановлением правительства РФ N 713 от 17 июля 1995 г.
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
На основании вышесказанного Вы можете сменить место регистрации. В случае отказа должностных лиц вы в праве обратиться в суд.