Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призвали в армию...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yesod

Yesod

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.10.2007 14:15

Добрый день. В прошлом году меня призвали в армию в весенний призыв, но я лёг в больницу и потом не явился в военкомат. Соответственно они завели дело. Я поступил в аспирантуру. И осенью принёс справку, на что военком сказал, что меня должны вызвать в прокуратуру... Прошёл год, но никто меня так и не вызывал. В этом году пришла повестка, я взял справку из аспирантуры и принёс им, на что они опять сказали мне, что меня вызовут в прокуратуру и мне грозит либо тюрма, либо армия. Дали мне повестку на 23 число и сказали, что отправка через неделю. Как мне быть?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 19.10.2007 15:13

Добрый день. В прошлом году меня призвали в армию в весенний призыв, но я лёг в больницу и потом не явился в военкомат. Соответственно они завели дело. Я поступил в аспирантуру. И осенью принёс справку, на что военком сказал, что меня должны вызвать в прокуратуру... Прошёл год, но никто меня так и не вызывал. В этом году пришла повестка, я взял справку из аспирантуры и принёс им, на что они опять сказали мне, что меня вызовут в прокуратуру и мне грозит либо тюрма, либо армия. Дали мне повестку на 23 число и сказали, что отправка через неделю. Как мне быть?


уважаемый Yesod,
ваше поступление в Аспирантуру гарантирует получение отсрочки, предоставляемой в соответствии со ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Yesod

Yesod

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.10.2007 15:21

уважаемый Yesod,
ваше поступление в Аспирантуру гарантирует получение отсрочки, предоставляемой в соответствии со ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"


Они значит блефуют? Потому что мне не понятна ситуация с прокуратурой.

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 19.10.2007 15:27

Они значит блефуют? Потому что мне не понятна ситуация с прокуратурой.

В любом случае, отсрочук от призыва на военную службу вам должны предоставить.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Алексей Андреевич

Алексей Андреевич

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.10.2007 15:44

Здравствуйте уважаемый Yesod. В соответствии с п.п.б, п. 2 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на получение отсрочки для получения послевузовского профессионального образования-на время обучения и защиты квалификационной работы. В соответствии с приказом Минобороны № 400-для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу: получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования: диплом о высшем профессиональном образовании; справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения; Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии с просьбой предоставить отсрочку по вышеуказанным основаниям и приложить документы, это основание подтверждающие. Сдать заявление в отдел делопроизводства в ОВК на военном учете которого Вы стоите и ждать ответ. В случае если в получении отсрочки Вам откажут, решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в судебном порядке см.п. 7 ст. 28 ФЗ №53 Дополнительно сообщаю, что сотрудники ОВК вводят Вас в заблуждение касаемо прокуратуры так как в Вашем случае за уклонение от посещения ОВК кодексом административных правонарушений предусмотрены штрафные санкции в сумме 500руб.

#6 Yesod

Yesod

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.10.2007 18:00

Здравствуйте уважаемый Yesod.
В соответствии с п.п.б, п. 2 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на получение отсрочки для получения послевузовского профессионального образования-на время обучения и защиты квалификационной работы.
В соответствии с приказом Минобороны № 400-для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу:
получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:
диплом о высшем профессиональном образовании;
справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии с просьбой предоставить отсрочку по вышеуказанным основаниям и приложить документы, это основание подтверждающие. Сдать заявление в отдел делопроизводства в ОВК на военном учете которого Вы стоите и ждать ответ. В случае если в получении отсрочки Вам откажут, решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в судебном порядке см.п. 7 ст. 28 ФЗ №53
Дополнительно сообщаю, что сотрудники ОВК вводят Вас в заблуждение касаемо прокуратуры так как в Вашем случае за уклонение от посещения ОВК кодексом административных правонарушений предусмотрены штрафные санкции в сумме 500руб.


Спасибо за ответ... Думаю всё таки надо проконсультироваться.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.10.2007 18:32

Спасибо за ответ... Думаю всё таки надо проконсультироваться.


Совершенно с вами согласен! :smile: