Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

"Больной" вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 romkinz

romkinz

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.10.2007 14:48

здравствуйте мне нужно явится в военкомат 23 октября (расписался в повестке "проведения мероприятий связанных с призывом.."). скажите пожалуйста будет ли болезнь являтся уважительной причиной не явки в срок, если да то больничный нужно предоставить в этот же день(23 число)? и как это лучше зделать. спасибо

#2 Алексей Андреевич

Алексей Андреевич

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.10.2007 15:03

здравствуйте уважаемый romkinz В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в соответствии с п.2, ст.7 ФЗ №53"О воинской обязанности и военной службе" -Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) * заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; * тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; * препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

#3 romkinz

romkinz

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.10.2007 15:33

здравствуйте уважаемый romkinz
В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в соответствии с п.2, ст.7 ФЗ №53"О воинской обязанности и военной службе" -Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

а в какой срок мне нужно предоставить больничный если мне 23 числа надо явится? эта повестка утратит силу и я буду ждать следующей?

#4 Алексей Андреевич

Алексей Андреевич

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.10.2007 16:09

Пусть кто нибудь из ваших родных позвонит в ОВК и разъяснит ситуацию, в этом случае Вы избежите штрафных санкций