Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Учеба за границей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Den90-77

Den90-77

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 20.10.2007 07:57

Здравствуйте!я прописан и стою на учете в военкомате в Росcии.в 2008 году хочу поступить в академию в Украине на очную форму обучения.мне дадут отсрочку,если я поступлю а эту академию?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 20.10.2007 09:56

Уважаемый Den90-77, действующим законодательством отсрочка в связи с обучением в иностранном ВУЗе не предусмотрна. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию. Таким образом, Вам необходимо будет сняться с воинского учета в связи с обучением в иностранном ВУЗе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Den90-77

Den90-77

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.10.2007 06:48

Большое спасибо за ответ!но у меня еще вопрос: при выезде на Украину мне нужно будет менять прописку?и вообще с этим могут возникнуть проблемы?сколько времени это занимает?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.10.2007 07:19

Большое спасибо за ответ!но у меня еще вопрос: при выезде на Украину мне нужно будет менять прописку?и вообще с этим могут возникнуть проблемы?сколько времени это занимает?

Менять прописку Вам вовсе не нужно. В заявлении на имя военного комиссара указываете, что просите снять Вас с воинского учета в связи с учебой в иностранном государстве. К заявлению прикладываете справку, подтверждающую Ваше обучение. Проблем возникнуть не должно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Den90-77

Den90-77

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.10.2007 07:39

хорошо.на счет вуза все понятно.а если я просто уеду на Украину на ПМЖ без поступления в ВУЗ,то что тогда нужно делать?в этом слуае возникнут проблемы с военкоматом?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.10.2007 09:02

хорошо.на счет вуза все понятно.а если я просто уеду на Украину на ПМЖ без поступления в ВУЗ,то что тогда нужно делать?в этом слуае возникнут проблемы с военкоматом?

И в этом случае проблем с военкоматом по закону возникнуть не должно. При выезде за границу на срок более 6 мес. следует сняться с воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Den90-77

Den90-77

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.10.2007 11:07

хорошо.на счет вуза все понятно.а если я просто уеду на Украину на ПМЖ без поступления в ВУЗ,то что тогда нужно делать?в этом слуае возникнут проблемы с военкоматом?

а прописку в этом случае менять нужно?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.10.2007 11:16

а прописку в этом случае менять нужно?

Нет, не нужно. Факт прописки в данном случае значения не имеет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Den90-77

Den90-77

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.10.2007 11:35

Большое спасибо за ответы.мне многое стало понятно. а проблем с трудоустройством на Украине не возникнет из-за Российской прописки?

#10 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.10.2007 23:53

Большое спасибо за ответы.мне многое стало понятно.
а проблем с трудоустройством на Украине не возникнет из-за Российской прописки?


Нет никаких правовых предпосылок для возникновения подобных проблем... :smile:

#11 Den90-77

Den90-77

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 23.10.2007 06:14

Большое спасибо!

#12 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24.10.2007 18:17

Пожалуйста! :smile:

#13 Den90-77

Den90-77

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 18.12.2007 07:50

И в этом случае проблем с военкоматом по закону возникнуть не должно. При выезде за границу на срок более 6 мес. следует сняться с воинского учета.


Добрый день!к заявлению на имя венного комиссара мне нужно будет прикладывать какие-нибудь справки или документы?вдруг мне не поверят что я действительно уезжаю жить за границу и не снимут меня с учета? :sad:

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 18.12.2007 14:31

Добрый день!к заявлению на имя венного комиссара мне нужно будет прикладывать какие-нибудь справки или документы?вдруг мне не поверят что я действительно уезжаю жить за границу и не снимут меня с учета? :sad:

К заявлению на имя военкома необходимо приложить любые подтверждающие документы (вид на жительство, справка из иностранного ВУЗа и т.д.).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#15 Den90-77

Den90-77

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 19.12.2007 07:55

К заявлению на имя военкома необходимо приложить любые подтверждающие документы (вид на жительство, справка из иностранного ВУЗа и т.д.).


А что значит "вид на жительство"?Какой это такой документ?

#16 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 19.12.2007 11:22

А что значит "вид на жительство"?Какой это такой документ?

Вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в государстве, а также их права на свободный выезд из государства и и въезд в государство.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#17 Den90-77

Den90-77

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 19.12.2007 12:42

Вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в государстве, а также их права на свободный выезд из государства и и въезд в государство.


А где можно приобрести такой документ, если в случае иностранного государства будет Украина?

Сообщение отредактировал Den90-77: 19.12.2007 12:43


#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 19.12.2007 13:24

А где можно приобрести такой документ, если в случае иностранного государства будет Украина?

В России вид на жительство получают в Федеральной миграционной службе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#19 Den90-77

Den90-77

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 20.12.2007 08:02

В России вид на жительство получают в Федеральной миграционной службе.


А в каких городах можно найти Федеральную миграционную службу?мне там выдадут документ,что я могу проживать на Украине?

#20 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 20.12.2007 14:52

А в каких городах можно найти Федеральную миграционную службу?мне там выдадут документ,что я могу проживать на Украине?

Данный вопрос Вам необходимо уточнять непосредственно в Украине.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург