Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Прав ли военкомат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 GOLUB

GOLUB

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.05.2006 16:35

У меня вопрос. Для регистрации о рождении двух детей, в военкомат нужно принести копии: свидетельства о рождении детей, паспортов жены и мой, свидетельство о браке и оригинал форму Т9. Копии о рождении и браке требуют заверить у юриста. У юриста заверка одного документа стоит 700 рублей! Обязан ли я принести в военкомат заверенные копии или можно показать им оригинал?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.05.2006 16:25

Уважаемый GOLUB! У какого "юриста" вы собрались заверять копии? Может вы имели в виду нотариуса, так стоимость одного листа заверенной копии документа не превышает (п. 25 ст. 333.24 НК РФ "за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти", - 100 рублей). Поэтому, я думаю, вы не слишком разоритесь на решении такой важной проблемы, как отсрочка от призыва.

#3 GOLUB

GOLUB

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.05.2006 17:09

Да, нотариус! Ошибся! Это вообще наглость! Я им несу официальные документы РФ. Это равносильно тому, что заверить мой паспорт! Пусть они сами делают копии и заверяют у себя!

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 03.05.2006 17:13

Достаточно за 3-4 дня до явки на призывную комиссию надлежащим образом подать заявление с приложенными к нему копиями (не заверенными) в котором указать, что оригиналы будут представлены непосредственно на заседании ПК. И не нужно переживать, что в военкомате оригиналы у Вас будут изъяты!

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.05.2006 17:17

Уважаемый GOLUB! Не мелочитесь, скупой платит дважды (или идет сужить родине) :lol: