Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Есть 1 ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ренуар

Ренуар

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.10.2007 10:43

Подскажите, пжлст, у меня есть дочь. Ей сейчас 1,9 года (д/р 01.2006). Меня ужо года 3 не тормошили из ВК (в 2003 поступил в аспирантуру, проучился 2 года, бросил - ВК знало что я учюсь в аспирантуре), а недавно позвонили и спросили закончил ли я аспирантуру или защитился. Теща ответила, что ВАЩЕ не вкурсе, что со мной и кто это. ВК видимо не знает о том, что у меня есть дочь. Так вот призовут ли меня весной 2008г. если моей дочери будет пока 2 года, аспирантуру я не закончил, со здоровьем вроде проблем нет??? Могу ли я получить отсрочку по ребенку, хотя бы на год??? Мне 02.2009 будет 27лет.

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 22.10.2007 10:49

В 2008 году отсрочку по ребёнку Вам не предоставят. Оформляйте сейчас.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Ренуар

Ренуар

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.10.2007 10:50

Тогда меня не призовут до того момента пока её не исполнится 3 года???

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 22.10.2007 11:14

Тогда меня не призовут до того момента пока её не исполнится 3 года???

Оформляйте отсрочку до 01.01.2008 г. Закон обратной силы не имеет. В соответствии со ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. В период действия отсрочки призыву Вы подлежать не будете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Ренуар

Ренуар

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.10.2007 11:18

Спасибо большое, обнадежили. Еще один вопрос. Они ОБЯЗАНЫ предоставить мне эту отсрочку или каким-нибуть образом могу не предоставить её?

#6 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 22.10.2007 11:23

Обязаны. Но уклониться от этого могут, если не будете достаточно настойчивы.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 22.10.2007 11:26

Ренуар, Вам ОБЯЗАНЫ (по смыслу закона) предоставить отсрочку на основании подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отказать в предоставлении отсрочки Вам не вправе. Рекомендую написать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой предоставить отсрочку по указаному основанию. Заявление составьте в двух экземплярах. Один экземпляр с отметкой о принятии (входящий номер, дата, Ф.И.О лица, принявшего документы) останется у Вас на руках как доказательство выражения своего волеизъявления. В случае отказа - обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Ренуар

Ренуар

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.10.2007 11:28

Еще раз СПАСИБО!!! P.S. Хотел бы и мог бы служить в армии, но НЕ В ЭТОЙ!!!

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.10.2007 23:39

Еще раз СПАСИБО!!!

P.S. Хотел бы и мог бы служить в армии, но НЕ В ЭТОЙ!!!


Извините, какая есть... :blush: