Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Правы ли в военкомате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Тана

Тана

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.10.2007 15:33

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Уже много раз здесь задавался этот вопрос, но все равно не все понятно. Тема такая: В 2002 году был признан ограниченно годным "В", на руки выдали военный билет, в котором написано, что в октябре 2007 г. следует прийти на повторное мед.освидетельствование. Сейчас 25 лет. На работу пришла повестка. В военкомате сказали, что надо пройти мед.комиссию и подтвердить категорию "В", может уже поправился и могу служить. На мой вопрос, почему, ведь вышло постановление отменяющее мед.освидетельствование, сказали, что это касается не всех, кто находится в запасе и определять подхожу ли я, будет администрация города. Кажется чушь сказали, но душа не на месте, был уверен, что не призовут в армию и что?!

#2 Глотова Татьяна

Глотова Татьяна

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 22.10.2007 16:26

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Уже много раз здесь задавался этот вопрос, но все равно не все понятно. Тема такая: В 2002 году был признан ограниченно годным "В", на руки выдали военный билет, в котором написано, что в октябре 2007 г. следует прийти на повторное мед.освидетельствование. Сейчас 25 лет. На работу пришла повестка. В военкомате сказали, что надо пройти мед.комиссию и подтвердить категорию "В", может уже поправился и могу служить. На мой вопрос, почему, ведь вышло постановление отменяющее мед.освидетельствование, сказали, что это касается не всех, кто находится в запасе и определять подхожу ли я, будет администрация города. Кажется чушь сказали, но душа не на месте, был уверен, что не призовут в армию и что?!

Тана, проходить переосвидетельствование для подтверждения категории "В" Вы не обязаны. С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

#3 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 22.10.2007 20:28

1. Как уже было правильно отмечено, обязательное переосвидетельствование граждан с кат. "В" отменено, ходить не надо.
2. Даже если проведут переосвидетельствование и присвоят категорию "А", т. е. "годен", то призвать все равно нельзя - РЯДОВЫХ ИЗ ЗАПАСА НЕ ПРИЗЫВАЮТ.

Если есть желание, то повестку можно обжаловать в прокуратуре.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.