Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Переезд в другой город

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Assault_System

Assault_System

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 22.10.2007 18:09

Добрый день! У меня сложилсь след. ситуация: В 2007 в январе 2007 года отчислили на 6 курсе университета. Сейчас переехал из СПб в Москву, устроился на работу, официально. В качестве документа у меня приписной с ограничением "Б" (ограничено годен), за военным билетом не пришёл в военкомат в своё время по глупости. По началу призыва 2007 пришла повестка в Санкт-Петербурге, по адресу по кот. прописан, потом приходили домой - ищут как угловника! Вопрос, могут ли меня найти по тек. месту работы и забрать с работы в Москве? Что мне даёт категория "Б" в приписном? Могут ли забрать в аэропорту или не выпустить за границу(частые командировки, отпуск за границей), загран сделать успел. Сейчас 24 года, планирую доучиться пол года в Москве - будет ли отсрочка? Поступать буду в 2008. P.S. Зачем им специалист с высшим образованием и опытом работы до 5 лет, в ведущих IT компаниях, когда я плачу налоги, в то время как, в том же районне, где я проживал в СПб, полно гопоты на улица, которая саями ходит по улицам с пивом?
За Россию легко умереть — трудно выжить

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.10.2007 23:33

Вопрос, могут ли меня найти по тек. месту работы и забрать с работы в Москве?
Что мне даёт категория "Б" в приписном?
Могут ли забрать в аэропорту или не выпустить за границу(частые командировки, отпуск за границей), загран сделать успел.
Сейчас 24 года, планирую доучиться пол года в Москве - будет ли отсрочка? Поступать буду в 2008.

Уважаемый Assault_System!
Отвечаю на ваши вопросы в порядке их расположения:
1. Могут найти. Сейчас вступил в силу новый совместный приказ МО+МВД+ФСР о розыске граждан уклоняющихся от призыва на ВС. Теперь будут искать круглый год и более эффективно...
2. С категорией "Б" - "годен с незначительными ограниченияниями" - заберут служить...
3. Это вряд ли...
4. Отсрочки не будет...

#3 Assault_System

Assault_System

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23.10.2007 08:56

Уважаемый Assault_System!
Отвечаю на ваши вопросы в порядке их расположения:
1. Могут найти. Сейчас вступил в силу новый совместный приказ МО+МВД+ФСР о розыске граждан уклоняющихся от призыва на ВС. Теперь будут искать круглый год и более эффективно...
2. С категорией "Б" - "годен с незначительными ограниченияниями" - заберут служить...
3. Это вряд ли...
4. Отсрочки не будет...

Уважаемый Волохов Алексей, благодарю за ответ!

Тогда такой вопрос:
Могут ли возникнуть проблемы при покупке авто и постановке его на учёт, в том же Санкт-Петербурге?

Что ещё можно предпринять, чтобы избежать призыва? - выезд за границу на ПМЖ?

Почему такой активный поиск, не прошло и месяца после того как пришла повестка, и ко мне домой заявляются какие-то люди и ещё вдобавок начинают ходить по соседям?

Заранее благодарю!

#4 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 23.10.2007 09:39

Могут ли возникнуть проблемы при покупке авто и постановке его на учёт, в том же Санкт-Петербурге?

Нет. Особенно если делать это в коммерческом МРЭО или в салоне. Хотя и без того работникам МРЭО призыв неинтересен.

Что ещё можно предпринять, чтобы избежать призыва?

:icon_biggrin: Зависит от фантазии. :tongue:

выезд за границу на ПМЖ?

Да. Это будет абсолютно законным основанием.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#5 Assault_System

Assault_System

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23.10.2007 11:50

Нет. Особенно если делать это в коммерческом МРЭО или в салоне. Хотя и без того работникам МРЭО призыв неинтересен.

:icon_biggrin: Зависит от фантазии. :tongue:

Да. Это будет абсолютно законным основанием.

А как же переход на контрактную основу?

Отменили?

#6 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 23.10.2007 12:39

Процесс идёт. Но от призыва отказываться пока что не собираются.

#7 Assault_System

Assault_System

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24.10.2007 09:35

У меня в приписном стоит категория "В", ограничено годен, проходил в 2001-м году. НО вот что я обнаружил на другой странице приписного. Протокол № 65 от 31.12.2002 приостановить отсрочку по ст 24-2-а явиться в военный комиссариат 20 03 2007 и печати. Что с этим делать?

#8 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 24.10.2007 09:43

Если Вам была присвонеа категория годности "В", то Вам должны были выдать ВБ вместо приписного. Сейчас придётся поднимать заключения ВК и ПК.

#9 Assault_System

Assault_System

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24.10.2007 10:36

Вроде на первом курсе университета проходил мед осмотр, присвоили эту категорию В, а за военником я не пришёл, по совей идиотской, молодой глупости, я тогда и не подозревал, что может быть всё так серъёзно, да и учиться ещё было 5 лет впереди. Что теперь делать? Поехать в Питер, привезти справки, снова пройти мед осмотр? Не уверен, что снова диагноз подтвердят, а те что есть тянуть на отмазку. Риск большой. Только теперь не знаю как ездить в Питер к родным, как машину покупать (в Питере же придётся) ?

#10 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 24.10.2007 10:47

Категория "В" была Вам присвоена после достижения 18-ти лет?

#11 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 24.10.2007 10:58

Assault_System, присное на военный билет не обменивают. Приписное Вы получали, когда проходили мед. освидетельствование при первоначальной постановке на воинский учет. По идее, Вы должны встать на воинский учет в Москве. Пройти мед. освидетельствование. Поэтому я советую Вам обатится в наш офис в Москве или Петербурге.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 Assault_System

Assault_System

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24.10.2007 16:11

Категория "В" была Вам присвоена после достижения 18-ти лет?

1-й раз в 17, 2-й в 18

Assault_System, присное на военный билет не обменивают. Приписное Вы получали, когда проходили мед. освидетельствование при первоначальной постановке на воинский учет. По идее, Вы должны встать на воинский учет в Москве. Пройти мед. освидетельствование.
Поэтому я советую Вам обатится в наш офис в Москве или Петербурге.

И Вы мне поменяете на воен. билет? Сколько по $$ ??

#13 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 25.10.2007 06:24

Если Вам была присвоена категория "В", когда Вы уже достигли призывного возраста и подлежал призыву, то Вас должны были зачислить в запас. Запросите копии заключения ВК и ПК, которые были вынесены тогда, когда Вам уже исполнилось 18 лет.

#14 Assault_System

Assault_System

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.10.2007 08:58

Если Вам была присвоена категория "В", когда Вы уже достигли призывного возраста и подлежал призыву, то Вас должны были зачислить в запас.
Запросите копии заключения ВК и ПК, которые были вынесены тогда, когда Вам уже исполнилось 18 лет.

Благодарю!

А каким образом запросить?

Просто позвонить туда?

Что такое копии заключения ВК и ПК ?

#15 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 25.10.2007 11:16

1. Необходимо письменное заявление. 2. Заключение медицинской комиссии - признание тех или иных заболеваний, их соотнесение с "Расписанием болезней", присвоение определённой категории годности. 3. Решение призывной комисии: "1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности. При призыве на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указанные обязанности возлагаются на военного комиссара. "