Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Оформлять ли отсрочку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Prizrakk

Prizrakk

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 24.10.2007 17:01

Всем доброго времени суток. Есть следующая ситуация: 1 октября текущего года закончилась отсрочка по аспирантуре. Однако в январе следующего года мне уже исполнится 27, т.е. текущий призыв для меня последний. Оформленной отсрочки сейчас нет. Есть возможность оформить сейчас отсрочку по ребенку до 3х лет. Возник вопрос - а стоит ли ее оформлять? Военкомат повесток не присылал и, скорее всего, присылать не будет, т.е. надо идти самому. Поможет ли мне оформленная сейчас отсрочка при получении военного билета (на предмет откоса от попыток заслать меня на военные сборы и т.д.)?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 24.10.2007 17:53

Всем доброго времени суток.

Есть следующая ситуация: 1 октября текущего года закончилась отсрочка по аспирантуре. Однако в январе следующего года мне уже исполнится 27, т.е. текущий призыв для меня последний. Оформленной отсрочки сейчас нет. Есть возможность оформить сейчас отсрочку по ребенку до 3х лет. Возник вопрос - а стоит ли ее оформлять? Военкомат повесток не присылал и, скорее всего, присылать не будет, т.е. надо идти самому. Поможет ли мне оформленная сейчас отсрочка при получении военного билета (на предмет откоса от попыток заслать меня на военные сборы и т.д.)?

В любом случае, если действовать в соответствии с законом, то количество проблем заметно сокращается.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 25.10.2007 09:20

Всем доброго времени суток.

Есть следующая ситуация: 1 октября текущего года закончилась отсрочка по аспирантуре. Однако в январе следующего года мне уже исполнится 27, т.е. текущий призыв для меня последний. Оформленной отсрочки сейчас нет. Есть возможность оформить сейчас отсрочку по ребенку до 3х лет. Возник вопрос - а стоит ли ее оформлять? Военкомат повесток не присылал и, скорее всего, присылать не будет, т.е. надо идти самому. Поможет ли мне оформленная сейчас отсрочка при получении военного билета (на предмет откоса от попыток заслать меня на военные сборы и т.д.)?

а ты кандидатскую защитил!?! :blink: Если ты кандидат наук то тебя вообще не могут призвать уже...

#4 Prizrakk

Prizrakk

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 25.10.2007 09:57

а ты кандидатскую защитил!?! :blink: Если ты кандидат наук то тебя вообще не могут призвать уже...

Нет, диссертацию не защищал, так что кандидатом наук не являюсь.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25.10.2007 13:09

Уважаемый Prizrakk, Вы имеете законное право на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку рекомендую все же оформить, не дожидаясь вызова в военкомат. Необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9), свидетельство о рождении ребенка.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Prizrakk

Prizrakk

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 01.11.2007 17:36

Уважаемый Prizrakk,
Вы имеете законное право на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку рекомендую все же оформить, не дожидаясь вызова в военкомат. Необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9), свидетельство о рождении ребенка.

Вопрос в том, как лучше поступить. Со стороны военкомата активности пока нет, и, скорее всего, не будет (считается, что после окончания аспирантуры все идут защищаться, приказ об отчислении подписывается только в октябре, потом долго идет в военкомат и т.д). Если пришлют повестку, то, естественно, пойду оформлять отсрочку. Не понятно, стоит ли идти туда самому, или лучше лишний раз не соваться в эту "обитель зла"?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01.11.2007 18:20

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" грждане обязаны сообщать в военкомат об изменении своего семейного положения. Поэтому думаю, в Ваших интересах отсрочку оформить, чтобы все было в соответствии с законом.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Neozzz

Neozzz

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04.11.2007 01:09

А что теряете то, оформляете отсрочку сейчас (лучше сейчас, потом не получится) по "ребенку до 3 лет" и все. В этот призыв военкоматы наверняка будут "тянуть время" по "ребенку до 3 лет", так как в след. призыв данная отсрочка действует при наличии ребенка-инвалида. А когда Вам исполнится 27 лет, получаете военный билет и в запас.

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.11.2007 15:59

А что теряете то, оформляете отсрочку сейчас (лучше сейчас, потом не получится) по "ребенку до 3 лет" и все.
В этот призыв военкоматы наверняка будут "тянуть время" по "ребенку до 3 лет", так как в след. призыв данная отсрочка действует при наличии ребенка-инвалида.
А когда Вам исполнится 27 лет, получаете военный билет и в запас.

С вышеуказанным, абсолютно согласен! :smile: