Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как правильно заполнить заявление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 foin

foin

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.10.2007 09:08

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, как мне правильно заполнить заявление о том, чтобы невропатолог в военкомате приобщил к моему личному делу выписки моего невропатолога по месту жительства(что я действительно обращался к нему и не раз) из карточки в поликлинике. Времени по повестке осталось не много, и поэтому могу ли я прийти с этим заявлением лично в военкомат? Кому мне предоставить это заявление, невропатологу или кому-то еще? С уважением, Алексей. На чье имя заполнять заявление или просто на сам военкомат?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.10.2007 10:02

Уважаемый foin, никакого завления писать Вам не нужно. Со всеми медицинскими документами приходите на медицинскую и призывную комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 foin

foin

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.10.2007 10:20

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если я не буду согласен с решением призывной комиссии, то я не должен подписывать повестку о явке с вещями в военкомат? Более того хочется у вас узнать как здесь правильнее поступить? Могу я попросить взять у них копию решения призывной комиссии, написать заявление на имя председателя призывной комиссии о не согласии и на основании чего? И в течение какого срока мне необходимо написать данное заявление, и куда его предъявлять (в военкомат по месту жительства)?

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 25.10.2007 11:27

Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, если я не буду согласен с решением призывной комиссии, то я не должен подписывать повестку о явке с вещями в военкомат? Более того хочется у вас узнать как здесь правильнее поступить?
Могу я попросить взять у них копию решения призывной комиссии, написать заявление на имя председателя призывной комиссии о не согласии и на основании чего? И в течение какого срока мне необходимо написать данное заявление, и куда его предъявлять (в военкомат по месту жительства)?

Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.
Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 foin

foin

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.10.2007 11:57

Скажите пожалуйста, а сколько конкретно составляет установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения до подачи заявления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации , просто я пока его найду в законодательстве, а вы об этом уже осведомлены?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.10.2007 12:44

Уважаемый foin, в соответстви с п.1 ст.254 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Конкретные сроки обжалования решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию законом не определены, но по логике обратиться с таким заявлением следует до даты отправки. В связи с обжалованием решение призывной комиссии, как верно отметил Головин Александр Юрьевич, приостанавливается.
626-46-44 Москва

#7 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 25.10.2007 12:46

Уважаемый foin,
никакого завления писать Вам не нужно. Со всеми медицинскими документами приходите на медицинскую и призывную комиссии.

Хочу с вами несогласится, по собствеенному опыту знаю врачи над медкомиссии могут проигнорировать все принесенные мед. докуметы, и потом не докажешь что ты их показывал. Я принес все мед документы при этом врачь их проигнорировал сославшись на плохое зрение все мои жалобы прошли мимо его ушей на данный моент я признан годным. :sad:
остался 1 призыв

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.10.2007 13:01

Хочу с вами несогласится, по собствеенному опыту знаю врачи над медкомиссии могут проигнорировать все принесенные мед. докуметы, и потом не докажешь что ты их показывал. Я принес все мед документы при этом врачь их проигнорировал сославшись на плохое зрение все мои жалобы прошли мимо его ушей на данный моент я признан годным. :sad:

Вам необходимо было обратиться с заявлением о выдаче акта на исследование состояния здоровья.
Теперь в Вашем случае рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в административном и (или) судебном порядке.
626-46-44 Москва

#9 foin

foin

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.10.2007 13:14

Спасибо большое, что ответили на все интересующие меня вопросы.

#10 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 25.10.2007 13:23

Вам необходимо было обратиться с заявлением о выдаче акта на исследование состояния здоровья.
Теперь в Вашем случае рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в административном и (или) судебном порядке.

Адвокат которого я нашел в свем городе посоветовал не горячится и не подовать в суд так как повестка с вещами мне на руке выдана не было написать заявление военному коммисару с несогласием ПК с указанием причин и вложением копий мед. докуметов с прросьбой о повторной ПК. И только в случаи отказа в повторной ПК в суд. Заявление написал военкомат принял вторая копия подписаная у меня на руках.
Как вы смотрите на даный ход полезный или нет?
Что подрузумевается под обжалованием в адменестративном порядке?
остался 1 призыв

#11 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 26.10.2007 06:20

Под этим понимается обжалование решения нижестоящего органа/должностного лица в вышестоящем.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#12 Stephen

Stephen

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 152 сообщений

Отправлено 02.11.2007 18:39

Юлия, подскажите пожалуйста! Мне на медиценском форуме посоветовали обратится в ваш раздел.
В связи с тем, что текущий призыв проходит достаточно жестко, хочу подстраховаться. Вот собственно что мне посоветовали: "заполненный акт обязательно передавай в военкомат с заявлением о его приобщении". Подскажите пожалуйста что мне нужно делать и как мне составлять данное заявление.
освобожден по недовесу.

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 02.11.2007 18:45

Уважаемый Stephen, заявление составляется в произвольной форме на имя заместителя председателя призывной комиссии - военного комиссара. В заявлении указываете, что просите приобщить к материалам Вашего личного дела акт исследования состояния здоровья. Данное заявление составляете в двух экземплярах. Один экземпляр с приложенным актом передаете на регистрацию в военкомат, другой экземпляр с отметкой о принятии (входящим номером) остается у Вас на руках.
626-46-44 Москва

#14 Stephen

Stephen

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 152 сообщений

Отправлено 02.11.2007 20:14

Уважаемый Stephen,
заявление составляется в произвольной форме на имя заместителя председателя призывной комиссии - военного комиссара. В заявлении указываете, что просите приобщить к материалам Вашего личного дела акт исследования состояния здоровья. Данное заявление составляете в двух экземплярах. Один экземпляр с приложенным актом передаете на регистрацию в военкомат, другой экземпляр с отметкой о принятии (входящим номером) остается у Вас на руках.

Спасибо за помощь!
освобожден по недовесу.

#15 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 02.11.2007 21:22

Спасибо за помощь!

скинул тебе образец заявления в теме на мед. форуме.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.