Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Рождение ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

    Гуру

  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 25.10.2007 16:09

Здравствуйте! Я встал на воинский учет в 17 лет,получил приписной,до 19 лет у меня была отсрочка по учебе,в военкомат после отсрочки я не являлся по повесткам в течении почти 3-ех лет,сейчас мне 21,жена родила мне дочку. Могу ли я получить отсрочку по ребенку,и на какой срок? И не отправят ли меня из военкомата на службу когда я приду получать отсрочку по ребенку если до этого я уклонялся от военской службы? Какие документы нужны для отсрочки? (С женой мы расписались в этом году,дочке 5 дней) Заранее огромное спасибо за ответы!

#2 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 25.10.2007 16:24

Здравствуйте! Я встал на воинский учет в 17 лет,получил приписной,до 19 лет у меня была отсрочка по учебе,в военкомат после отсрочки я не являлся по повесткам в течении почти 3-ех лет,сейчас мне 21,жена родила мне дочку.
Могу ли я получить отсрочку по ребенку,и на какой срок? И не отправят ли меня из военкомата на службу когда я приду получать отсрочку по ребенку если до этого я уклонялся от военской службы?
Какие документы нужны для отсрочки? (С женой мы расписались в этом году,дочке 5 дней) Заранее огромное спасибо за ответы!

Поясните почему вы считаете что вы укланяетесь от военской службы? Вы получалм повестку с вещами вы прошли мед. ком. и ПК?
Отсрочку по ребенку надо оформлять до 01.01.2008 года. В вашем случаи ввиду проживания в городе герое Москва лучше прийти на консультацию в офис ВВК.
остался 1 призыв

#3 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

    Гуру

  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 25.10.2007 16:54

Поясните почему вы считаете что вы укланяетесь от военской службы? Вы получалм повестку с вещами вы прошли мед. ком. и ПК?
Отсрочку по ребенку надо оформлять до 01.01.2008 года. В вашем случаи ввиду проживания в городе герое Москва лучше прийти на консультацию в офис ВВК.

Мед.ком я проходил только один раз в 17 лет при получении приписного,повестку с вещами получал один раз,за повестки не расписывался,но было 2 повестки с предупреждением о неявке в военком,административным правонарушении и передачи личного дела в милицию...Но я ни по одной повестке не явился в военком...
А из болезней-у меня плоскостопие 1-ой степени,скалиоз,хранический гастооденит от отца наследственное,травмы правого коленного сустава с разрывом связок,и недавно сотрясение головного мозга было(ДТП)

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 25.10.2007 17:43

Мед.ком я проходил только один раз в 17 лет при получении приписного,повестку с вещами получал один раз,за повестки не расписывался,но было 2 повестки с предупреждением о неявке в военком,административным правонарушении и передачи личного дела в милицию...Но я ни по одной повестке не явился в военком...
А из болезней-у меня плоскостопие 1-ой степени,скалиоз,хранический гастооденит от отца наследственное,травмы правого коленного сустава с разрывом связок,и недавно сотрясение головного мозга было(ДТП)

Уважаемый Ярослав Анатольевич,
для оформления отсрочки (ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
вам необходимо предоставить в ОВК:
справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка.

т.к. данная отсрочка после 1 января 2008 года предоставляться не будет, оформить ее необходимо до указанной даты.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

    Гуру

  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 25.10.2007 18:18

Уважаемый Ярослав Анатольевич,
для оформления отсрочки (ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
вам необходимо предоставить в ОВК:
справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка.

т.к. данная отсрочка после 1 января 2008 года предоставляться не будет, оформить ее необходимо до указанной даты.

После того как я получу справку о составе семьи и свидельство о рождении ребенка,мне обязательно идти в военкомат или можно передать документы через родственников? Просто,поймите,в нашем военкоме такое тварится что туда просто страшно идти,они не смотрят годен ты или нет,просто берут и отправляют...и темболее я ранее уклонялся...

#6 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

    Гуру

  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 27.10.2007 20:45

Ответьте кто нибудь! :icon_sos:

#7 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 27.10.2007 22:32

Ответьте кто нибудь! :icon_sos:

тебе не дадут отсрочку без прохождении медкомиссии...

тебе придётся явиться в военкомат в любом случае...
думай об мощной защите себя: как минимум наториальную доверенность оформи на кого-то из друзей родных кто мог бы от твоего имени подовать в суд и т п если что...

#8 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

    Гуру

  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 27.10.2007 23:43

Большое спасибо за ответ!

#9 Иван З.

Иван З.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.10.2007 14:48

т.к. данная отсрочка после 1 января 2008 года предоставляться не будет, оформить ее необходимо до указанной даты.


То есть если её до 2008ого оформить, то она будет действовать пока ребенку не исполнится три года?

#10 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 28.10.2007 15:15

То есть если её до 2008ого оформить, то она будет действовать пока ребенку не исполнится три года?

да
остался 1 призыв

#11 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 28.10.2007 15:30

То есть если её до 2008ого оформить, то она будет действовать пока ребенку не исполнится три года?



а ребёнок уже родился? а то если пока-что беремена жена то отсрочку дадут по беремености. т.е. она прекратит действовать, когда ребёнок родится - надо будет оформлять отсрочку по рождению ребёнка. а в 2008 году этого никто делать не будет.

Сообщение отредактировал edward: 28.10.2007 15:30


#12 Иван З.

Иван З.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.10.2007 15:34

а ребёнок уже родился? а то если пока-что беремена жена то отсрочку дадут по беремености. т.е. она прекратит действовать, когда ребёнок родится - надо будет оформлять отсрочку по рождению ребёнка. а в 2008 году этого никто делать не будет.

да родился. спасибо. у меня есть закос по аспирантуре. хотелось бы еще подстраховаться.

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 29.10.2007 15:54

Иван З., имейте в виду, что отсрочка предостваляется только по одному из оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург