Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв офицеров запаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 temp2000

temp2000

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.10.2007 20:17

Здравствуйте. На сегодня я являюсь гр-м Украины и прохожу обучение на военной кафедре в украинском ВУЗЕ. Соответственно через 2 года получу звание офицера запаса. После этого я планирую менять гр-во на российское, к этому моменту мне будет 25 лет. Вопросы: что меня ожидает при получении гр-ва РФ? Буду ли я попадать под призыв? "Перезачислится" ли мне звание лейтенанта запаса вооруженных сил РФ?

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 26.10.2007 06:22

В России Вас смогут призвать на общих основаниях рядовым.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 27.10.2007 16:31

Здравствуйте.
На сегодня я являюсь гр-м Украины и прохожу обучение на военной кафедре в украинском ВУЗЕ. Соответственно через 2 года получу звание офицера запаса. После этого я планирую менять гр-во на российское, к этому моменту мне будет 25 лет.
Вопросы: что меня ожидает при получении гр-ва РФ? Буду ли я попадать под призыв? "Перезачислится" ли мне звание лейтенанта запаса вооруженных сил РФ?


Уважаемый temp2000,
в соответствии со ст.52 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
.....Гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, одновременно с зачислением в запас министром обороны Российской Федерации присваивается воинское звание офицера......
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург