Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что будет после января 2008 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Stat'

Stat'

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.10.2007 15:33

Здравствуйте! в 2005 году окончил университет, где параллельно получил звание лейтенанта запаса, после чего поступил на альтернативную службу при МВД (ГФС РФ). Не однократно видел статьи о том,что после января 2008г.студенты окончившие военные кафедры и получившие звание "офицера запаса" призываться на службу сроком на 2 года не будут. Огромное желание уволиться со службы, поэтому хотелось уточнить: 1. Правда ли, что после окончания военных кафедр в институтах, офицеры запаса не будут призываться с 1-го января 2008г? Есть ли такой приказ уже?Где его можно подробно просмотреть? 2.Могу ли я уволитьтится со службы в январе, или это касается только тех, кто выпустится в 2008г.? Заранее спасибо! С Уважением! P.S. не слышно об увеличении призывного срока?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 26.10.2007 18:02

Уважаемый Stat', 1. ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. призыв офицеров запаса действительно не предусматривает. 2. После 01.01.2008 г. можете увольняться. 3. Офицеры запаса призываются в течение всего года, поэтому Ваш последний вопрос мне не совсем понятен.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Stat'

Stat'

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.10.2007 09:25

Спасибо Вам,Юлия огромное! Но не могу никак разобраться в этих пунктах, Вы не могли бы более подробно описать, где я могу в ФЗ найти этот приказ? Спасибо, за ваше внимание к моему письму

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 29.10.2007 13:46

ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. отменяет подп. "б" п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предусматривающий призыв офицеров запаса. Данные изменения вступят в силу с 01.01.2008 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург