Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Изменени в Расписании болезней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 26.10.2007 15:46

Доброго времени суток! Слышала, что с 2008 года будут внесены поправки в Расписание болезней, а точнее, что непризывных заболеваний станет гораздо меньше. В этот список попадет и ПЛОСКОСТОПИЕ, то есть станет призывным. Вопрос: так ли это? Если да, то, как можно разрулить следующее: писала я об этом неоднократно, напомню (простите уж за назойливость). Так, вот. В наличии имеется плоскостопие, попадающее под ст.68в. В приписном стоит ограниченно годен ст.68в, было установлено еще до исполнения 18 лет. На первом курсе института была повторная медкомиссия, решения никакого не объявляли, (копии решения на руках тоже нет)просто оставили в покое до окончания института. Я полагаю, что здесь имеет место нарушение, ведь должны были отправить на повторное исследование, а для своего удобства военкомат сунул отсрочку по обучению. Вовремя не спохватились . Окончание института как раз в 2008 году (!). Вопрос: можно ли сейчас это оспорить, добиться выдачи военника (если на руках будут документы, подтверждающие заболевание, снимки)? Огромная просьба, помогите разобраться, подскажите, что делать, с чего начать?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 26.10.2007 17:48

Доброго времени суток!

Слышала, что с 2008 года будут внесены поправки в Расписание болезней, а точнее, что непризывных заболеваний станет гораздо меньше. В этот список попадет и ПЛОСКОСТОПИЕ, то есть станет призывным.
Вопрос: так ли это?

Уважаемая Devuschka,
никаких изменений в Расписание болезней вносить не предполагается. Вы зря волнуетесь.
Рекомендую пока есть время (действует отсрочка по обучению) пройти детальное обследование состояния здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 26.10.2007 17:58

Уважаемая Devuschka,
никаких изменений в Расписание болезней вносить не предполагается. Вы зря волнуетесь.
Рекомендую пока есть время (действует отсрочка по обучению) пройти детальное обследование состояния здоровья.

Существуют ли какие-либо ужесточения в прохождении медкомиссии для лиц с высшим образованием (практически, с точки зрения закона знаю, что это невозможно)?
От многих слышала, что гребут всех подряд...

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 26.10.2007 18:05

Требования к состоянию здоровья отличаются только для призывников и офицеров запаса. По поводу ужесточения призыва полностью с Вами согласна. Это связано с отменой ряда отсрочек с 01.01.2008 г. и увеличением плана призыва.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 26.10.2007 18:10

Существуют ли какие-либо ужесточения в прохождении медкомиссии для лиц с высшим образованием (практически, с точки зрения закона знаю, что это невозможно)?
От многих слышала, что гребут всех подряд...

Devuschka не понимаю чего вам беспокоится в армию лиц женского пола пока не призывают :biggrin: .
А на счет с вышкой может и есть кокои-нибудь внутриний устный приказ. По краине мере после прохождения мною мед. ком. , пулей пронисли по всем кабинетам :mad: , мне когда я начал возмущатся открытым текстом сказали всех свышкой срочно нужно отправить на обл приз пункт а далее быстрее в войск. Может в этом году хотят новые цифры отропортовать типа "молодежь с вышим оброзованием рвется отдать долг родине".
остался 1 призыв

#6 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 26.10.2007 19:10

Devuschka не понимаю чего вам беспокоится в армию лиц женского пола пока не призывают :biggrin: .
А на счет с вышкой может и есть кокои-нибудь внутриний устный приказ. По краине мере после прохождения мною мед. ком. , пулей пронисли по всем кабинетам :mad: , мне когда я начал возмущатся открытым текстом сказали всех свышкой срочно нужно отправить на обл приз пункт а далее быстрее в войск. Может в этом году хотят новые цифры отропортовать типа "молодежь с вышим оброзованием рвется отдать долг родине".

мне есть за кого беспокоиться :blush:
будем отстаивать свои права, думаю специалисты форума в этом помогут своими советами :smile: