Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Работа в ОВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Дмитрий Т

Дмитрий Т

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.10.2007 21:40

Доброго времени суток! Очень интересует вот такой вопрос: В 2006 году получил среднее-специальное образование и устроился на работу в ОВД, зачислен приказом в январе месяце 2007 года. Военкомат по прежнему настойчиво шлёт повестки, хотя все бумаги отвозились в военкомат с номерами приказов на зачисленную должность и назначение на спец. звание. Что будет с наступлением 2008 года и что сейчас со мной может предпринять военкомат? Заранее благодарю за ответ.

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 27.10.2007 07:34

У Вас нет высшего образования и Вы были приняты на работу в МВД после 01.04.2005. У Вас нет права на отсрочку. С 2008 года для Вас ничего не изменится.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Дмитрий Т

Дмитрий Т

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2007 09:42

У Вас нет высшего образования и Вы были приняты на работу в МВД после 01.04.2005.
У Вас нет права на отсрочку.
С 2008 года для Вас ничего не изменится.

Благодарю. Значит единственный вариант это поступать в ВУЗ.

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 27.10.2007 10:23

Благодарю. Значит единственный вариант это поступать в ВУЗ.

Уважаемый Дмитрий Т,
если отсрочку по обученнию вы уже получали (оформляли в ОВК), то второй раз ее уже не предоставят т.к. после 1 января 2008 года ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в новой редакции, не предусматривает предоставление отсрочки от призыва на военную службу гражданам получающим ВУЗовское, среднее общее, начальное и среднее профессиональное образование боле одного раза.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Дмитрий Т

Дмитрий Т

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2007 10:46

Уважаемый Дмитрий Т,
если отсрочку по обученнию вы уже получали (оформляли в ОВК), то второй раз ее уже не предоставят т.к. после 1 января 2008 года ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в новой редакции, не предусматривает предоставление отсрочки от призыва на военную службу гражданам получающим ВУЗовское, среднее общее, начальное и среднее профессиональное образование боле одного раза.

Насколько я знаю, её не предоставляют тем кто уже получал отсрочку учась в высшем учебном заведении, я получал отсрочку учась в колледже получая среднее-специальное образование. По закону у меня должна быть отсрочка для получения образования в ВУЗе, разве нет?

#6 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 27.10.2007 11:01

Насколько я знаю, её не предоставляют тем кто уже получал отсрочку учась в высшем учебном заведении, я получал отсрочку учась в колледже получая среднее-специальное образование. По закону у меня должна быть отсрочка для получения образования в ВУЗе, разве нет?

см. новую редакцию ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" которая вступит в силу с 1 января 2008 года.
Предполагается, что до наступления указанной даты, вы поступить ни куда не успеете.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург