Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

тяжёлый случай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 NiKo

NiKo

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.10.2007 17:25

:icon_sos: Вот я окончил школу, сразу после чего нашлась хорошая работа. Живу никто меня не беспокоит. На учёте в ВК несостою меня туда никто не приглашал и я даже незнаю где он находится, никаких повесток и никаких проблем кроме той что с обменом паспорта. У меня вопрос являюсь ли я уже злостным нарушителем закона или всё нетак плохо и я могу дальше спокойно сущетвовать ? И возможно ли мне будет обменять паспорт несоздавая себе проблем ? :icon_mad:

#2 legion

legion

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 27.10.2007 19:49

Ваабще они не имеют права требовать у тебя воинские документы при обмене паспорта - это НЕЗАКОННО просто эти ублюдки заодно с вояками. Так что если что говори что натравишь на них всех кого только можно. Они обязаны тебе обменять паспорт! Обязанны - это означает что них нет права не делать этого. Помни - что они работаю за твои деньги (налоги). Они тебе должны, а не ты им! Просто приди и получи свое! Я кста тоже не состою - пускай идут они на***! Со своим учетом!!!

#3 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 28.10.2007 15:31

Ваабще они не имеют права требовать у тебя воинские документы при обмене паспорта - это НЕЗАКОННО просто эти ублюдки заодно с вояками. Так что если что говори что натравишь на них всех кого только можно.
Они обязаны тебе обменять паспорт! Обязанны - это означает что них нет права не делать этого.
Помни - что они работаю за твои деньги (налоги). Они тебе должны, а не ты им! Просто приди и получи свое!

Я кста тоже не состою - пускай идут они на***! Со своим учетом!!!

Поддерживаю.

Если будут говорить, что документ воинского учета нужен для простановки обязательных отметок в паспорте (тех, что касаются отношения к воинской обязанности), то тут надо говорить: "Как хотите, так и проставляйте - документы, предусмотренные законодательством для обмена паспорта, я Вам предоставил".

Если проблем с работой/учебой нет, то и воинский учет не нужен.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#4 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 28.10.2007 16:43

осталось только добавить, что до 27 лет придётся забыть об Европе, Америке и об экзотичиских странах... :sad:

#5 legion

legion

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 30.10.2007 04:00

да! ублюдки сделали невозможным выезд если проблемы с этой галиматьей! Лично мне грубо говоря побоку все эти экзотические страны... разве что тока тянет пива в Германии попить))) да и язык в принципе знаю ну мне 4 года осталось)).. даже 3,5 пакую чемоданы, короче))) (шутка)

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 30.10.2007 12:15

Уважаемый NiKo, отсутствие у гражданина документа воинского учета не препятствует замене паспорта гражданина РФ. Исчерпывающией перечень необходимых документов, указанный в п.14 и п.15 Инстукции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утв. Приказом МВД РФ от 15.09.1997 г. №605, не содержит в себе указания на документы воинского учета. Однако имейте в виду, что для оформления по трудовому договору документ воинского учета необходим.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 NiKo

NiKo

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.10.2007 17:53

Большое спасибо за ваши мнения и ответы :icon_smile:

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 30.10.2007 18:00

NiKo, всегда пожалуйста! Будем только рады ответить на Ваши вопросы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург