Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите разобраться по поводу приписного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Max777

Max777

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.10.2007 16:41

Здравствуйте. У меня к вам два вопроса: 1)Когда я оформлял справку из военкомата для загранпаспорта, у меня потребовали моё приписное в военкомате, прежде чем дали мне справку, и сказали, что приписное останется в военкомате до тех пор, пока мне не сделают загранпаспорт. Я своё приписное ещё не забирал, хоть и сделал паспорт. Законно ли это, что у меня забрали моё приписное ? 2)Во время мед.осмотра в моём приписном написали, что я годен к службе с незначительными ограничениями, но написали мою статью простым карандашом. Возможна ли запись в приписное о годности к военной службе простым карандашом? Допускается ли это?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 29.10.2007 12:21

Уважаемый Max777, 1. Документ воинского учета у Вас не вправе были забирать. 2. Все записи в приписном удостоверении должны делаться исключительно ручкой. Записи простым карандашом не допускаются.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Stephen

Stephen

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 152 сообщений

Отправлено 02.11.2007 18:13

Уважаемый Max777,
1. Документ воинского учета у Вас не вправе были забирать.
2. Все записи в приписном удостоверении должны делаться исключительно ручкой. Записи простым карандашом не допускаются.

Сомневаюсь, что в строчке для данной записи написано карандашом. Возможно имеется ввиду, именно буква категории на самой корочке? У меня он тоже карандашом помечена. Я имею права проставить ее ручкой? Хотя ручкой прописано, что временно не годен... Даже не знаю. Рассудите :)
освобожден по недовесу.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 02.11.2007 18:22

Сомневаюсь, что в строчке для данной записи написано карандашом. Возможно имеется ввиду, именно буква категории на самой корочке? У меня он тоже карандашом помечена. Я имею права проставить ее ручкой? Хотя ручкой прописано, что временно не годен... Даже не знаю. Рассудите :)

Если слова "временно не годен" прописаны ручкой, то ничего дописывать Вам не нужно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург