Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка у предприятий имеющих "бронь" с 01.01.2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 KOHb

KOHb

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.10.2007 13:47

Добрый день. Не могли бы Вы мне подсказать, что будет с отсрочками у оборонных предприятий и призывниками работающими на них. Насколько я знаю с 1 января 2008 года данная отсрочка будет упразднена, соответственно правильно ли я понимаю, все работники работающие там и подлежащие военскому призыву будут обязаны пройти службу? Есть ли тут какие-либо пути выхода по сохранению данной отсрочки для предприятий или сохранению отсрочки именно для призывника. Интересует возможность отсрочки для двух организаций: 1. Институт - раньше он давал бронь. 2. Органзация относящаяся к министерству обороны, производящая для них продукцию. За ранее спасибо за информацию и помощь.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.10.2007 14:28

Уважаемый KOHb, в соответствии с п.1 ст.5 ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Т.е. действительно, с 01.01.2008 г. отсрочка по этому основанию предоставляться не будет, однако предоставленные отсрочки сохранят свое действие.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 29.10.2007 14:31

Как уже было здесь установлено с 01.01.2008 исчезнет само основание, таким образом все работники этих предприятий будут подлежать призыву на ВС.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.