Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Родители 2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Кент

Кент

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29.10.2007 17:31

Сходил в военкомат.....выдали справку формы 22.Мать инвалид первой группы....в этот же день ее кладут в больницу на операцию...является ли ето уважительной причиной не появляться по повестке?Если да то как об етом "лучше "сообщить военкомату? ЗЫ.Как я писал ранее мама инвалид первой группы.....имеетсмя так же папа-пенсионер,но не по возрасту.....отсрочка мне неположенна.....по повестке через 2 недели с вещами. Вопрос....Если родители щас подают на развод заявления в загс.......можно взять справки из закса о падаче заявления и притти с ними в военкомат...имеет ли смылс? или итти после развода? на сколько мне известно бракоразводный процесс может длиться до 3-х месяцев......если фактически я в 2008г останусь с мамой один не будет ли позно?законодательство 2008г небудет етому противоречить? заранее спасибо

#2 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 29.10.2007 17:56

Заболевание близкого родственника - уважительная причина неявки по повестке. P.S. У вас сейчас на руках одновременно две повестик? Ф 22 и Ф 24 " с вещами"?
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Кент

Кент

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29.10.2007 18:01

повестка одна......написано форма № 22..... но она гласит что я "призван ан военную службу зачисле в такуюто команду ...для отправки должен явится тогда то .......а внизу написано кагда контрольная явка"

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.10.2007 18:23

Уважаемый Кент,
факт нахождения в бракоразводном процессе не является основанием для отсрочки. Кроме того, Вы уже призваны. Поэтому решение о призыве необходимо обжаловать в судебном и (или) администратичном порядке. В связи с обжаловамнием решение призывной комиссии приостанавливается согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Рекомендую не медлить, обратиться в наш офис, составим все необходимые документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Кент

Кент

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29.10.2007 20:06

Ну вот у меня мама в больницу на аперацию легла...мне положена отсрочка на время её госпитализации? ето же является основанием не притти по повестке, которая была мне вручена?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 30.10.2007 12:51

В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц.
Таким образом, тяжелое состояние здоровья матери является лишь уважительной причиной неявки по повестке, а не отсрочкой от призыва в целом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург