Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по семейным обстоятельствам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 thevi

thevi

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.10.2007 17:36

моя мама на днях достигнет пенсионного возраста,отца нет,мама меня одна воспитывала,у мамы есть братья,оба живут отдельно,братьев и сестер у меня нет. могут ли мне предоставить отсрочку по уходу за мамой?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 29.10.2007 19:20

Уважаемый thevi, после достижения Вашей мамой пенсионного возраста Вы будете иметь право на отсрочку в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Родные братья Вашей мамы по закону (ст.93 Семейного кодекса РФ) не обязаны ее содержать. Отсрочку по данному осноанию необходимо оформить до 01.01.2008 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург