Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отобрали приписное ещё летом, надо вернуть!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Slavik_SV

Slavik_SV

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29.10.2007 17:59

Под предлогом заполнения документов взяли приписное в военкомате, и вручили повестку (хотя действовала отсрочка по обучению), явился я туду для приписки т.к. переезжал. Отдавать приписное не хотели, я ушёл, т.к. времени не было с ними разбираться - надо было защищать диплом. Было всё в июне. Сейчас для работы позарез нужно приписное. По идее я попадаю под призыв этот, но повесток до сих пор никаких не было. Есть подозрение что я там на учёте в результате и не состою. Как поступить??? Через неделю еду домой чтоб решить это дело. Как забрать приписное без вручения тут же повестки? наверное это невозможно((.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.10.2007 18:40

Slavik_SV, напишите пожалуйста, более подробно: где именно Вы состояли на учете, предоставлялась ли Вам отсрочка по обучению? Не совсем понятен вопрос.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Slavik_SV

Slavik_SV

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30.10.2007 10:22

Отсрочка по обучению предоставлялась до 30 июня 2007 года включительно, учился в Москве, т.к. переезжал во Владимир надо было приписаться в военкомате Владимирском, где у меня и забрали приписное и вручили повестку ещё в июне до 30.06.2007. А вопрос такой что в настоящий момент приписного у меня на руках нет, повесток нет( а вроде должны быть), а приписное мне очень нужно для работы!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 30.10.2007 12:34

Думаю, на учет во Владимирском военкомате вас все таки поставили. Поэтому в случае явки в военкомат Вас будут призывать.
626-46-44 Москва

#5 legion

legion

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 30.10.2007 12:54

в таких случаях в морду давать надо

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 30.10.2007 13:06

в таких случаях в морду давать надо

legion,
просьба писать по существу!
626-46-44 Москва

#7 Slavik_SV

Slavik_SV

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30.10.2007 22:16

Понятно, я в общем так и думал. Тогда остаётся один вопрос. Если мне будет повестка до конца года в военкомат, но я не явлюсь по ней, что мне за это будет? Сам я работаю в Москве, живу в Москве, во Владимире появляюсь редко. Как я сам лично понял, почитав литературу и интернет источники, грозит мне только штраф?

#8 legion

legion

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 30.10.2007 23:44

главное ничего не подписать!!! нет твоей подписи - нет факта получения повестки, нет факта объявления тебе чего-либо, нет факта ПРИЗНАНИЯ тобой написанного в документе. Если стучат в дверь - спрашивай кто, еали менты - просто не открывай - типа "не вызывали" - пускай обратно едут и прямыми свими обязанностями занимаются.

#9 Slavik_SV

Slavik_SV

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 31.10.2007 09:52

Хорошо, подписать я ничего не смогу, т.к. не живу во Владимире и появляюсь там раз в 3 месяца на выходные.

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 31.10.2007 10:20

Slavik_SV, есть масса способов оформить отношения с военкоматом законным путем: отсрочка, освобождение по медицинским показаниям. Кроме того, документ воинского учета может понадобиться Вам самому: при устройстве на работу, при получении загранпаспорта. Рекомендую придти к нам на консультацию, проконсультируем о возможных вариантах законного разрешения Вашей проблемы.
626-46-44 Москва

#11 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 31.10.2007 10:23

Хорошо, подписать я ничего не смогу, т.к. не живу во Владимире и появляюсь там раз в 3 месяца на выходные.

Уважаемый Slavik_SV,
прочитайте, возможно пригодится:
КоАП
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования
http://gvka.ru/
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#12 Slavik_SV

Slavik_SV

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 31.10.2007 10:57

да да, это я читал. в курсе.