Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по беременности жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Настасья

Настасья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.10.2007 14:20

У меня такой вопрос: У меня сейчас 26 недель беременности, а мужу не дают отсрочку. Я знаю что на основании закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку дать должны. На какой срок она бедет действовать? и еще: законно ли то, что сейчас мужа вызывают на мед. комиссию, хотя предыдущая отсрочка по состоянию зоровья у него заканчивается только в декабре текущего года? Заранее благодарю!

#2 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 30.10.2007 14:38

У меня такой вопрос: У меня сейчас 26 недель беременности, а мужу не дают отсрочку. Я знаю что на основании закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку дать должны. На какой срок она бедет действовать? и еще: законно ли то, что сейчас мужа вызывают на мед. комиссию, хотя предыдущая отсрочка по состоянию зоровья у него заканчивается только в декабре текущего года?
Заранее благодарю!



отсрочка по беременности спасёт только до следующего призыва. :sad:
в следующий призыв по хорошему надо оформлять новую отсрочку по рождению ребёнка. Но её уже не будут оформлять с 2008 года. Она отменяется...

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 30.10.2007 15:31

Уважаемая Настасья, 1. Вашему мужу положена отсрочка в соответствии с подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данная отсрочка предоставляется до рождения ребенка. Если ребенок родиться до 01.01.2008 г., то оформляйте отсрочку по ребенку. До достижения ребенком 3-х летнего возраста. 2. Призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Настасья

Настасья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.10.2007 15:35

А кто в курсах как насчет отсрочки по состоянию здоровья? Если человек реально не годен (гепатит В, бронхиальная астма и пр. по мелочи), его так и будут таскать каждые пол года на мед. комиссию?! Каково основание незаконности призывных мероприятий на время отсрочки? Дайте пожалуйста ссылку на кокой-нибудь документ подтверждающий это (закон и т. п.).

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 30.10.2007 16:12

А кто в курсах как насчет отсрочки по состоянию здоровья? Если человек реально не годен (гепатит В, бронхиальная астма и пр. по мелочи), его так и будут таскать каждые пол года на мед. комиссию?!

Каково основание незаконности призывных мероприятий на время отсрочки? Дайте пожалуйста ссылку на кокой-нибудь документ подтверждающий это (закон и т. п.).

Для начала выясните, какой категории годности соответствуют заболевания имеющие место быть у Вашего протеже. Для этого пообщайтесь с нашими медицинскими специалистами на медицинском форуме. После, когда будет ясность с категорией годности, можно будет посоветовать Вам, как зачислиться в запас процессуально.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Настасья

Настасья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.10.2007 16:18

И всетаки, на каком основании призывные мероприятия на время действия отсрочки считаются незаконными?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 30.10.2007 16:32

Каково основание незаконности призывных мероприятий на время отсрочки? Дайте пожалуйста ссылку на кокой-нибудь документ подтверждающий это (закон и т. п.).

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
статья 22 п.2:
"На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Настасья

Настасья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.10.2007 16:36

Огромное спасибо, Юлия! Вы нам очень помогли!

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 30.10.2007 16:38

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 PLEXUS

PLEXUS

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2007 15:12

Уважаемая Настасья,
1. Вашему мужу положена отсрочка в соответствии с подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данная отсрочка предоставляется до рождения ребенка. Если ребенок родиться до 01.01.2008 г., то оформляйте отсрочку по ребенку. До достижения ребенком 3-х летнего возраста.
2. Призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны.



Подскажите пожалуйста

Я с 2004-2007 учился в аспирантуре (не защитился), в приписном свидетельстве написано - «Явиться в районный военкомат 05 ноября 2007 »
У меня 28 октября 2007 родилась дочка.
Имею ли я право на отсрочку? Есть ли у военкомата возможность сослаться на невозможность иметь две отсрочки одновременно? Как поступить в моем случае?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 31.10.2007 15:24

Уважаемый PLEXUS, прежде всего примите поздравления в связи с рождением дочери! Вы имеете право на отсрочку в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 г. Действительно, оформить отсрочку по двум основаниям одновременно не получится. Но 05 ноября 2007 г. у Вас истекает действие отсрочки от призыва на военную службу, следовательно, подлежите призыву на общих основаниях. Для оформления отсрочки необходима справка о составе семьи (форма №9) и свидетельство о рождении ребенка.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 PLEXUS

PLEXUS

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2007 15:35

Уважаемый PLEXUS,
прежде всего примите поздравления в связи с рождением дочери!
Вы имеете право на отсрочку в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 г. Действительно, оформить отсрочку по двум основаниям одновременно не получится. Но 05 ноября 2007 г. у Вас истекает действие отсрочки от призыва на военную службу, следовательно, подлежите призыву на общих основаниях.
Для оформления отсрочки необходима справка о составе семьи (форма №9) и свидетельство о рождении ребенка.

Спасибо за поздравление :)

Может ли быть такой вариант, что военкомат уже набрал на осенний призыв и заявит, что я в этом году не подлежу призыву и они обратятся ко мне весной 2008 г.?

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 31.10.2007 15:53

У Вас законное право на отсрочку. Отказать в предоставлении отсрочки Вам не вправе. В случае отказа - обращайтесь в суд и (или) вышестоящую призывную комиссию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#14 PLEXUS

PLEXUS

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2007 15:53

Подскажите пожалуйста, Как оформить отсрочку, чтобы военкомат не обманул? Как предоставить документы, кому?

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 31.10.2007 16:00

Необходимо написать заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление пишется в произвольной форме, составляется в двух экземплярах. Один экземпляр вместе с приложенными документами отдаете на регистрацию в военкомат, второй экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках. Если хотите быть уверенным на 100%, рекомендую воспользоваться квалифицированной юридической помощью.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#16 PLEXUS

PLEXUS

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.11.2007 15:42

Необходимо написать заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление пишется в произвольной форме, составляется в двух экземплярах. Один экземпляр вместе с приложенными документами отдаете на регистрацию в военкомат, второй экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках. Если хотите быть уверенным на 100%, рекомендую воспользоваться квалифицированной юридической помощью.



Подскажите пожалуйста, где необходимо получить справка о составе семьи (форма №9)?

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.11.2007 16:27

Справка о составе семьи берется в разных местах - паспортный стол, ЕРКЦ, ЖЭК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#18 PLEXUS

PLEXUS

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.11.2007 16:39

Справка о составе семьи берется в разных местах - паспортный стол, ЕРКЦ, ЖЭК.

Спасибо :smile:

#19 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.11.2007 17:08

Спасибо :smile:

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург