Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нужно ли каждый год подтверждать диагноз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Alexx2007

Alexx2007

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 16.12.2007 06:25

Наконец получил ответ. Моя жалоба признана обоснованной и в военкомат направлено представление прокурора для устранения допущенных нарушений. Могу привести полный текст ответа, если кому интересно. Остается ждать реакции военкомата. И второй вопрос - штраф, который успели выписать. Срок обжалования штрафов 10 дней. Думаю уже нереально его оспорить.

#62 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.12.2007 09:55

Alexx2007! Конечно же, нам интересно! Просьба привести полный текст, если есть возможность, то отсканируйте. Вполне возможно, что нашим участникам форума данная информация окажется полезной. Всем могу порекомендовать брать с Вас пример и отстаивать свои права до конца. Обжалование наложенного административного штрафа возможно, в частности, в судебном порядке. В суде Вы можете заявить ходатайство о восстановлении пропущенных сроков, если имеются уважительные причины.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#63 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 16.12.2007 11:21

Наконец получил ответ. Моя жалоба признана обоснованной и в военкомат направлено представление прокурора для устранения допущенных нарушений. Могу привести полный текст ответа, если кому интересно.
Остается ждать реакции военкомата.
И второй вопрос - штраф, который успели выписать. Срок обжалования штрафов 10 дней. Думаю уже нереально его оспорить.

Справедливость торжествует :smile:
В суд подавай, обжалуй штраф. Там тебе, если я не ошибаюсь, даже госпошлину платить не нужно. Опираться будешь на ответ прокурора - наверняка выиграешь даже в суде первой инстанции.

Думаю, что после суда у военкоматчиков отпадет всякое желание чего-либо обжаловать.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#64 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.12.2007 15:43

В суд подавай, обжалуй штраф. Там тебе, если я не ошибаюсь, даже госпошлину платить не нужно.


Статья 333.19 НК (налогового кодекса) РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, - 100 рублей.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#65 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 16.12.2007 17:32

Статья 333.19 НК (налогового кодекса) РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, - 100 рублей.

Статья 30.2 (КоАП). Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
...

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
...
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#66 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.12.2007 17:49

Статья 30.2 (КоАП). Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
...

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
...

Соглашусь, данная норма является специальной.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#67 Jeep

Jeep

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.12.2007 11:39

Наконец получил ответ. Моя жалоба признана обоснованной и в военкомат направлено представление прокурора для устранения допущенных нарушений. Могу привести полный текст ответа, если кому интересно.
Остается ждать реакции военкомата.
И второй вопрос - штраф, который успели выписать. Срок обжалования штрафов 10 дней. Думаю уже нереально его оспорить.



Очень бы хотелось увидеть текстик :)
А штраф.... сколько там было 500р? может и смысла нет, наклеить им там на лоб эту бумажку развернуться и уйти! :icon_razz:

#68 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 25.12.2007 11:51

...может и смысла нет, наклеить им там на лоб эту бумажку развернуться и уйти! :icon_razz:

Такое деяние может быть квалифицировано как мелкое хулиганство.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#69 splean

splean

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.02.2008 15:05

Здраствуйте, прочитав все выше, все-таки остались сомнения. Моя ситуация такова: в 2003 году окончил ВУЗ \информатик-технолог\, прошел медицинское освидетельствование, признан огрничено годен "В", в военном билете \п.29\ поставили отметку о повторном освидетельствовании в 2006 году. Повторно освидетельствование не проходил, так как никто не звал, а сам не являлся \теперь понимаю почему, видимо, потому что отменили\. Так же в военном билете в п.27 "Наименование воинской должности и военно учетной специальности" записали техник ЭВМ.

Буквально на днях пришло по почте \домой и на работу\ письмо с просьбой явиться в военкомат на повторное освидетельствование \прошло 5 лет с прошлого\. Как это понимать? НЕ попадаю ли я под эти строки

"Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Могу ли я НЕ проходить переосвидетельствование? Если нет, то чем мне это обосновать? И что мне грозит после повторного прохождения? Не грозит ли призыв?

Еще немного о себе:
27 лет исполняется 1 июня 2008,
детям \двойня\ 10 марта 2008 года исполняется 3 года,
женат.

И самый главный вопрос - идти мне вообще в военкомат или нет?

#70 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 13.02.2008 15:37

НЕ попадаю ли я под эти строки

"Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Вы под эти строки не подпадаете.
Вас признали ограниченно годным по состоянию здоровья. Повторное мед. освидетельствование граждан, признанных ограниченно годными, отменено с 01.01.2005 г. Призывной возраст до 27 лет (не включительно). Военный билет у Вас уже на руках, поэтому призвать Вас никак не могут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#71 splean

splean

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.02.2008 15:53

Вы под эти строки не подпадаете.
Вас признали ограниченно годным по состоянию здоровья. Повторное мед. освидетельствование граждан, признанных ограниченно годными, отменено с 01.01.2005 г. Призывной возраст до 27 лет (не включительно). Военный билет у Вас уже на руках, поэтому призвать Вас никак не могут.


Спасибо вам за скорый ответ

#72 scooter

scooter

    Старожил

  • Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 13.02.2008 22:06

Немедленно жалуйтесь вышестоящему прокурору! Скорее всего, данный текст составлял человек, который абсолютно некомпетентен в данных вопросах. Вы никакого отношения к гражданам, подлежащим призыву, не имеете. Поэтому, ссылки на указанные статьи абсурдны.

Исходя из смысла вашего текста делаю собственный вывод, что, первое, не надо пугаться тому, что могу сказать в военкомате. Надо исследовать закон(ы).

#73 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 13.02.2008 22:13

Исходя из смысла вашего текста делаю собственный вывод, что, первое, не надо пугаться тому, что могу сказать в военкомате. Надо исследовать закон(ы).

Конечно! Кроме того, в военкомате зачастую трактуют закон в "свою пользу".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#74 scooter

scooter

    Старожил

  • Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 18.05.2008 00:26

А где сказано, что рядовых из запаса не призывают, если только в военное время?

#75 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.05.2008 08:19

А где сказано, что рядовых из запаса не призывают, если только в военное время?

В соответствии с подп. "а" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
Согласно п.2 ст.17 ФЗ "О мобилизации" призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург