Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Хочу отправить заказное письмо с уведомлением о доставке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Dimoon

Dimoon

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.10.2007 18:46

Приветствую,

хочу заказным письмом с уведомлением о доставке отправить в военкомат данное заявление с приложениями, могли бы Вы проверить, грамотно ли оно составлено и действующие ли нормативные акты указаны ? может что то устарело.

Какие приложениы нужны к заявлению? у меня на руках:

- Протокол рентгенологического исследования (30.07.2007) с заключением:
продольное плоскостопие обеих стоп второй степени с деформирующем артрозом
таранно-ладьевидных суставов: справа первой степени, слева второй степени.

- Медицинское заключение

- медицинская карта амбулаторного больного (новая)

- доверенность на мою мать, чтобы могла представлять мои интересы в суде, в военкомате и т.д.

- три ренгенных снимка (правой, левой стопы и вид сверху обеих стоп)

Также у нас в городе сейчас сделали один военкомат, раньше были деления по районам города.

ОБРАЗЕЦ
=====================================

Председателю призывной комиссии:
почтовый адрес администрации города

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару:
почтовый адрес военкомата

Старшему врачу призывной комиссии:
почтовый адрес военкомата

от Ивановой Галины Николаевны,
доверенного лица Иванова Дмитрия Сергеевича,
адрес для писем: адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванова Г. Н., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Дмитрия Сергеевича.
Мой доверитель родился “04” ноября 1983 года.
Предъявляет жалобы на болевой синдром, в области свода правой и левой стоп, усиливающийся при продолжительной ходьбе, беге, физической нагрузке. В настоящее время обследован в областной консультационной поликлинике г. Н и ему поставлены следующие диагнозы: продольное плоскостопие обеих стоп второй степени с деформирующем артрозом таранно-ладьевидных суставов: справа первой степени, слева второй степени.
Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова Дмитрия Сергеевича.
Эти заболевания подпадают под статью №68 Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

1. Вызвать Иванова Д.С. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;
2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
3. Выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении Иванова Д. С., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Копия доверенности;
2. Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года , выданной (название медицинского учреждения);
(какой справки, мед. заключение или прокотол иследования ?)

“__” _______ 2007 года Иванова Г. Н.

=====================

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 30.10.2007 19:02

Уважаемый Dimoon, данное заявление необходимо написать от Вашего имени. К заявлению приложите копию протокола рентгенологического исследования, копию медицинского заключения, копию мед. карты амбулаторного больного (если имеются записи).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Dimoon

Dimoon

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.10.2007 20:06

а форма данного заявления чем нибудь регламинтируется ? или имеет свободную форму ?

вот так переделал, пойдет? :)

Председателю призывной комиссии:
АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару:
АДРЕС ВОЕНКОМАТА

Старшему врачу призывной комиссии:
АДРЕС ВОЕНКОМАТА

от Иванова Дмитрия Сергеевича,
адрес для писем:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Дмитрий Сергеевич, родился ”04” ноября 1983 года.
Имею жалобы на свое здоровье, болевой синдром, в области свода правой и левой стоп, усиливающийся при продолжительной ходьбе, беге, физической нагрузке. В настоящее время обследован в областной консультационной поликлинике г. Н, где мне поставлены следующие диагнозы: продольное плоскостопие обеих стоп второй степени с деформирующем артрозом таранно-ладьевидных суставов, справа первой степени, слева второй степени.
Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу.
Эти заболевания подпадают под статью №68 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем я должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности ”В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона ”О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

1. Вызвать Иванова Д.С. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;
2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
3. Выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении Иванова Д.С., в соответствии со ст. 28 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Копия протокола рентгенологического исследования от 30.07.2007г., выданной Областной консультационной поликлиники г.Н.
2. Копия медицинского заключения от 30.07.2007г., выданной Областной консультационной поликлиники г.Н.
3. Копия медицинской карты амбулаторного больного № _______

”__” _______ 2007 года Иванов Д.С.

Сообщение отредактировал Dimoon: 30.10.2007 20:07

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 30.10.2007 20:30

Да, в общем все правильно.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 30.10.2007 20:52

а форма данного заявления чем нибудь регламинтируется ? или имеет свободную форму ?

вот так переделал, пойдет? :)

Поправил:

Председателю призывной комиссии ***-ого района г. ***:
АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ***-ого района г. ***:
АДРЕС ВОЕНКОМАТА

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
подлежащих призыву на военную службу:
АДРЕС ВОЕНКОМАТА

от Иванова Дмитрия Сергеевича:
(ПОЛНЫЙ АДРЕС С ИНДЕКСОМ!!!)

ЗАЯВЛЕНИЕ
Сообщаю Вам, что я страдаю продольным плоскостопием второй степени с деформирующем артрозом таранно-ладьевидных суставов второй степени слева с нарушением функций, выраженном в болевом синдроме в области свода правой и левой стоп, усиливающимся при продолжительной ходьбе, беге, физической нагрузке.
Согласно "Положению о военно-врачебной экспертизе", утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, предполагает освидетельствованием меня по пункту *** статьи 68 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. Приобщить данное обращение и приложения к нему к моему личному делу призывника;
2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня повесткой установленной формы (ф. 22) на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
3. Руководствуясь статьей 68 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ***-ого района г. ***, принятого в моем отношении, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения в ксерокопиях:

1. Протокол рентгенологического исследования от 30.07.2007г., выданный Областной консультационной поликлиники г.Н.
2. Медицинское заключение от 30.07.2007г., выданное Областной консультационной поликлиники г.Н.
3. Медицинская карта амбулаторного больного № _______

Итого приложений (число приложений ПРОПИСЬЮ) на (число листов ПРОПИСЬЮ) листах.

Дата: ”__” _______ 2007 года 

Подпись: ____________________	Иванов Дмитрий Сергеевич (НЕ ПИСАТЬ ИНИЦИАЛЫ - ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ!!!)

К заявлению прикладываешь КОПИИ мед. документов, заверять их не нужно. Каждому из шапки отправляешь отдельное письмо с уведомлением (простое заказное)

Пропустил часть, должно звучать так:
Согласно "Положению о военно-врачебной экспертизе", утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, наличие продольным плоскостопием второй степени с деформирующем артрозом таранно-ладьевидных суставов второй степени предполагает освидетельствованием меня по пункту *** статьи 68 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен.

Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Dimoon

Dimoon

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.10.2007 21:06

[quote name='Samarezz' date='30.10.2007, 20:52' post='57868']
Поправил:

Председателю призывной комиссии ***-ого района г. ***:
АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ***-ого района г. ***:
АДРЕС ВОЕНКОМАТА

Спасибо большое :)

но дело в том, что у нас раньше были деления военкоматов по районам города, а теперь сделали один на весь город, видимо теперь писать название района смысла нет, или я чего то не знаю :)

#7 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 30.10.2007 21:13

Если деление на районы убрали, то следует уточнить, как правильно называются ПК и ВК (можно их прозвонить).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#8 Dimoon

Dimoon

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.11.2007 12:45

К заявлению прикладываешь КОПИИ мед. документов, заверять их не нужно. Каждому из шапки отправляешь отдельное письмо с уведомлением (простое заказное)

Разве Председателю призывной комиссии который находится по адресу администрации города тоже нужно направлять письмо ? Ведь личное дело только в военкомате и именно там приобщают приложения к моему делу.

Заместителю председателя призывной комиссии и
Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан нужно отправлять два отдельных письма на один адрес военкомата ? :)

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 01.11.2007 13:28

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан нужно отправлять два отдельных письма на один адрес военкомата ? :)

Достаточно одного письма.
626-46-44 Москва

#10 Dimoon

Dimoon

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.11.2007 13:53

Спасибо нашей спасительнице :)

#11 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 01.11.2007 14:50

Разве Председателю призывной комиссии который находится по адресу администрации города тоже нужно направлять письмо ? Ведь личное дело только в военкомате и именно там приобщают приложения к моему делу.

Я отправлял каждому экземпляр отдельным письмом.
Я не работаю в ВКА!

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 01.11.2007 16:05

Я отправлял каждому экземпляр отдельным письмом.

Samarezz, могу Вас уверить: это лишнее.
626-46-44 Москва

#13 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 01.11.2007 16:29

Samarezz, могу Вас уверить: это лишнее.

Я страховался :smile:
Я не работаю в ВКА!

#14 Roman5

Roman5

Гуру

• Участник форума
  • 69 сообщений

Отправлено 03.03.2009 11:37

Здравствуйте! У меня похожая ситуация.
Прошёл некоторые обследования результаты которых есть у меня на руках. Хочу их копии отправить в военкомат письмом с уведомлением для приобщения документов к личному делу, чтобы подстраховаться от возможной "потери" военкоматом моих документов в дальнейшем.
Пока у меня возникло 2 вопроса:
1. Насколько мне известно, личные дела в военкомате моего р-на (Приморский, СПб) хранятся там же, где и проходит мед. освидетельствование. У вас на сайте в списке военкоматов это называется призывным пунктом. Вопрос: куда отправлять письмо: в призывной пункт? Или ещё куда-то? И кому адресовать?
2. Хочу отправить копии нескольких страниц из моей детской карточки, которые подтверждают, что заболевание возникло "не вчера". Вопрос: допустима ли отправка копий отдельных страниц карточки и как тогда их перечислить в сопроводительном письме?

#15 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.03.2009 11:46

Здравствуйте! Рекомендую Вам не отправлять письмо, а сдать данные документы в канцелярию военного комиссариата с заявлением о приобщении данных материалов к личному делу. Оригинал заявления отдаете в канцелярию с документами, копию заявления с отметкой о принятии оставляете у себя.

#16 Roman5

Roman5

Гуру

• Участник форума
  • 69 сообщений

Отправлено 03.03.2009 12:03

Здравствуйте!
Рекомендую Вам не отправлять письмо, а сдать данные документы в канцелярию военного комиссариата с заявлением о приобщении данных материалов к личному делу. Оригинал заявления отдаете в канцелярию с документами, копию заявления с отметкой о принятии оставляете у себя.

Спасибо за быстрый ответ.
1. А в чём преимущество передачи в канцелярию над отправкой письмом? Они же могут и отказать...
2. А не могут ли мне там сразу вручить повестку на освидетельствование?
3. У меня должна остаться только копия заявления с отметкой или же надо делать по 2 экземпляра всех документов и на каждом требовать ставить отметку?
4. Насчёт отдельных страниц карточки (вопрос 2 из моего предыдущего поста) - это нормально?

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.03.2009 12:06

1) Отказать не могут (не имеют права, т.к. это противоречит ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН") 2) Возможно. 3) Нет. Только заявления, в заявлении укжите какие именно документы Вы передаете. 4) Укажите, что это копии выдержек из детской карточки.

#18 Roman5

Roman5

Гуру

• Участник форума
  • 69 сообщений

Отправлено 03.03.2009 12:13

Спасибо за ответы! 1. А если дождаться повестки, а потом придти с заявлением - они тоже должны будут принять? Может лучше будет сделать так? Или лучше не дожидаться повестки? 2. Какая ответственность за неявку по подписанной повестке? Я читал, что есть уголовная ответственность за это.

#19 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.03.2009 12:27

1) Значения не имеет. 2) Совершенно верно. За неявку по подписанной повестке, без уважительной причины предусмотрена уголовная ответственность.

#20 Roman5

Roman5

Гуру

• Участник форума
  • 69 сообщений

Отправлено 29.03.2009 23:08

Ещё маленький вопрос для уточнения: Кому нужно адресовать заявление (письмо), если я самостоятельно передаю документы в военкомат?