Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

моему ребенку один месяц.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 diesil

diesil

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.05.2006 08:14

когда я принасил справки о беременности жены на 30 неделе меня в военкомате послали на три буквы и сказали когда родится тогда прийдешь ... вот на днях получил приписной а отсрочки в нем нет и стоит что я должен прибыть туда с1-10 октября 2006 г ..... мне на данный момент 24 года

#2 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 06.05.2006 09:53

По закону отсрочку Вам должны были предоставить еще во время беременности жены (срок беременности не менее 26 недель). В данном случае предоставьте в военкомат заявление с просьбой предоставить отсрочку от призыва на военную службу так как Вы имеете ребенка в возрасте до трех лет. К заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка. Ссылайтесь на подп.Д п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

#3 diesil

diesil

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.05.2006 10:51

а все документы сданы были еще месяц назад но отсрочку не ставят и даже не хотят разговаривать ! что мне надо сделать что бы получить права человека в военкомате? просто уже устал с ними бадаться а они ни в какую!

#4 пкун

пкун

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 06.05.2006 10:56

Вначале полюбовно попробуйте побеседовать ещё раз, мягко намекая на конкретную статью закона, если не поведутся - прямо предупредите что в таком случае у вас нет другого выхода как подать заявление в вышестоящую призывную комиссию и суд. Если положительной реакции не последует, осуществите два вышеупомянутых действия.

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.05.2006 15:34

Уважаемый diesil! Не тратьте время начинайте жаловаться. Только не забывайте про письменную форму и вторые экземпляры, которые обязательно нужно регистрировать во избежание пропаж. Жалуйтесь ПК субъекта, в прокуратуру, в суд - только не тяните время иначе можете неуспеть!