Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Пока_Студент

Пока_Студент

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31.10.2007 16:09

Призываются ли на службу студенты прошедшие обучение по программе офицеров запаса, отчисленные с 6 курса? (Звание офицера присвоят по окончании учебы, сборы прошел, присягу принял) Есть ли какое-то отличие от непрошедших обучение?

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 31.10.2007 16:19

Если Вы надлежащим образом закончили обучение на ВК, прошли сборы и имеете высшее образование (в т.ч. бакалавр), то Вас пока ещё можно призвать как офицера запаса. Если у Вас нет никакого диплома, то призовут рядовым.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 31.10.2007 16:24

Призываются ли на службу студенты прошедшие обучение по программе офицеров запаса, отчисленные с 6 курса? (Звание офицера присвоят по окончании учебы, сборы прошел, присягу принял) Есть ли какое-то отличие от непрошедших обучение?

Уважаемый Пока_Студент,
В соответствии со ст.52 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и выоенной службе"

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
.... успешно завершивших обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших указанные образовательные учреждения; (в ред. Федерального закона от 22.02.2003 N 27-ФЗ)
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург