Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

в военкомате сомневаются

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Толстый

Толстый

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.10.2007 20:55

В общем, была отсрочка по учёбе в медучилище. Потом отсрочка по учёбе в институте. Пока учился в институте, женился и всё такое. Родился сын. Возникла отсрочка по ребёнку. Во время действия отсрочки по ребёнку перевёлся на вечернее того же института - пошёл на работу и учился. Жить-то как-то надо. Опять же размножаться призывает партия и правительство. И с голоду не умереть желательно. Перед тем, как ребёнку исполнилось три года, перешёл на очное в другой вуз, на курс ниже взяли. Справку предоставил в воемкомат своевременно, являлся по всем вызовам без патологий. Сейчас прошёл медкомиссию согласно требованиям военкомата. И тут вдруг говорят - ты, паренёк, если переводился на заочную форму, то, мол, "отсрочку потерял". Хочу уточнить, куда я её потерял, если на момент её "потери" у меня была отсрочка по ребёнку, а на момент исполнения ребёнку 3-х лет я уже был на очном. Академотпусков не брал, из института не отчислялся и всё такое. Примерный призывник. Полтора часа рассматривали мой вопрос, к единому мнению не пришли. А всякое сомнение должно трактоваться в пользу обвиняемого, как я читал в прессе. Скоро опять призывная комиссия, боюсь как бы по-беспределу сразу после неё не загнули ласты вверх отцу семейства. После чего мне автомат доверить будет нельзя. Обидчивый я. Шибко. Заранее спасибо. Андрей.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 01.11.2007 10:15

Уважаемый Андрей! Уточните, пожалуйста: каким образом Вы оформили отсрочку по ребенку, пользуясь отсрочкой по учебе?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Толстый

Толстый

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.11.2007 19:18

Уважаемая Юлия! Отнёс в военкомат свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка. После чего мне женщина, занимающаяся учётом призывников сказала, что у меня теперь действует отсрочка по ребёнку и ближайшие 3 года мне бояться нечего.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 01.11.2007 19:30

Андрей, действильно, очень интересная и нестандартная ситуация. Рекомендую со всеми имеющимися документами (приписное удостоверение, справки из образовательных учреждений, выписки из приказов) подойти к нам на консультацию непосредственно к адвокату. Заочно здесь не разобраться.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург