Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Непонятно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Jacka1

Jacka1

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.11.2007 17:18

Мне 19 лет, в 2005 году поступил в ГОС вуз, в 2007 в фервале был отчислен за академ. задолженность со 2 курса, в 2007 1 сентября восстановился на 2 курс, до этого отсрочку не оформлял(не вызывали), когда из универа отчислили получил 2 повестки, но на них не пошел. В 2007 году в сентябре восстановился и начал учиться без задолженностей. Сейчас пришла повестка, пошел по ней, в военкомат там определили в армию. Вопрос таков: Имею ли я право на отсрочку или из-за отчисления у меня отсрочки больше нет? Если перевестись в техникум до 20 лет будет осрочка?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 01.11.2007 17:23

Уважаемый, Jacka1! Если академическая неуспеваемость является нарушением устава Вашего ВУЗа, то право на отсрочку Вы потяряли. Если нет, можете побороться. Так что техникум Вам тоже не поможет. Вам выдали повестку на отправку в часть? В Вашем случае необходимо немедленно обращаться в наш питерский офис!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 01.11.2007 17:58

Если перевестись в техникум до 20 лет будет осрочка?

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).
Техникум - более низкий по сравнению с ВУЗом уровень образования. Следовательно, ни о какой отсрочки не может быть и речи.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Jacka1

Jacka1

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.11.2007 22:01

Я живу и учусь в лен. области, это как то повлияет на ход дел (если связаться с вами и подавать в суд, то где это будет происходить)

#5 Neozzz

Neozzz

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04.11.2007 00:54

Прошу учесть, он не пользовался своим Правом получения отсрочки. т.е. воекомат видимо получил письмо из универа о том, что такой человек учится и решил, не вызывая его, оформить отсрочку. Поэтому даже, если он пойдет учится в техникум, он имеет Право на отсрочку, НО, так как его отчислили за неуспеваемость и если эта неуспеваемость является нарушением Устава универа, то Право на отсрочки он теряет. Конечно военкомат наверняка это не поймет (если я конечно прав), здесь надо в суде доказывать. И продолжая мысль(хотя здесь точно могу соврать, самому кое что кажется не логично, а может уже и времени много), так как у тебя была предыдущая отсрочка и ты продолжил учится в Вузе, то и отсрочка должна быть. Вот и все.

#6 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 05.11.2007 12:46

Jacka1, происходить все будет по месту нахождения ответчика, как предусматривает ГПК, то есть по месту нахождения Вашего военного комиссариата.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург