Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отсрочка по учебе в магистратуре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 I.S.

I.S.

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.11.2007 21:22

Здравствуйте! Скажите, действительно ли мне необходимо проходить мед. обследование для получения отсрочки по учебе в магистратуре или для этого достаточно справки из военного стола университета (форма 26), паспорта и приписного? Мед. обследование я проходил при получении приписного в 2001 году, имею категорию "А"-годен. Насколько я помню, при получении первой отсрочки по учебе в вузе в 2003 году (перестала действовать в этом году) я мед. обследования не проходил. Спасибо.

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 04.11.2007 22:38

Здравствуйте!
Скажите, действительно ли мне необходимо проходить мед. обследование для получения отсрочки по учебе в магистратуре или для этого достаточно справки из военного стола университета (форма 26), паспорта и приписного? Мед. обследование я проходил при получении приписного в 2001 году, имею категорию "А"-годен. Насколько я помню, при получении первой отсрочки по учебе в вузе в 2003 году (перестала действовать в этом году) я мед. обследования не проходил.
Спасибо.

отсрочки предоставляются в ходе проведения призывных мероприятий, так что от мед. освидетельствования не отвертеться (по закону). Если есть весомые проблемы со здоровьем, то должны освободить от призыва, а не давать отсрочку - отсрочки только для ГОДНЫХ.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 I.S.

I.S.

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.11.2007 22:45

Спасибо за ответ. Значит всетаки придется тратить свое время на эту лицемерно-бредовую комиссию, только чтобы мне опять поставили А-годен.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 06.11.2007 18:28

Спасибо за ответ. Значит всетаки придется тратить свое время на эту лицемерно-бредовую комиссию, только чтобы мне опять поставили А-годен.

По результатам медицинской комиссии рекомендую заявлять жалобы и требовать направления на медицинское обследование. Если присвоят категорию годности "В" или "Д", то смысла в предоставлении отсрочки не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург