Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

О Регистрации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 GarikMY

GarikMY

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05.11.2007 22:03

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о регистрации. Проконсультируйте пожалуйста. В настоящее время нахожусь в Москве, была регистрация на 6 месяцев, но проживал не по месту регистрации. Через некоторое время нужно будет продлить ее. Так вот вопрос, скажите пожалуйста, если я зерегистрируюсь по месту проживания какова вероятность того, что мне принесут повестку на то место где я проживаю.

#2 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 05.11.2007 22:10

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о регистрации. Проконсультируйте пожалуйста. В настоящее время нахожусь в Москве, была регистрация на 6 месяцев, но проживал не по месту регистрации. Через некоторое время нужно будет продлить ее. Так вот вопрос, скажите пожалуйста, если я зерегистрируюсь по месту проживания какова вероятность того, что мне принесут повестку на то место где я проживаю.

На воинском учете стоишь тоже по месту проживания? Вообще, повестки носят по месту регистрации.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 GarikMY

GarikMY

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06.11.2007 09:53

Samarezz Нет. На воинском учете стою по месту прописки, в другом городе. Т.е. насколько я понял лучше не делать регистрацию по месту проживания.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 06.11.2007 10:08

Уважаемый GarikMY, в случае оформления регистрации по месту проживания на срок более 3 мес. согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны будете встать на воинский учет по месту регистрации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.11.2007 14:44

Samarezz Нет. На воинском учете стою по месту прописки, в другом городе. Т.е. насколько я понял лучше не делать регистрацию по месту проживания.

регистрацию можешь делать, а воинский учет можно не вставать :rolleyes:
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 GarikMY

GarikMY

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06.11.2007 15:06

Samarezz Мне казалось, что паспортный стол связан с военкоматом. Т.е если я зарегистрируюсь по фактическому месту проживания, не попаду ли я в поле зрения военкомата того района где проживаю?

#7 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 06.11.2007 15:17

GarikMY, органы федеральной миграционной службы теперь связаны с военкоматом. Все сведения о смене Вашй регистрации отправляются в военкомат, а понятния "паспортный стол в отделении милиции" уже нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.11.2007 15:42

Связаны, но не более чем "вручить повестку".
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#9 GarikMY

GarikMY

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06.11.2007 16:38

Думаю, что оставлю все как есть, регистрация в одном месте, проживание в другом. Спасибо Вам за помощь!