Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Имею ли я право взять Р-снимки из личного дела?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 uei

uei

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 06.11.2007 16:16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я имею право взять из личного дела на руки Р-снимки для прохождения дополнительного независимого обследования? И что для этого надо сделать? На этот вопрос нашел вот что: Статья 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан: "Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны". Т.е. ссылаясь на данную статью я смело могу забирать свои снимки из военкомата? Или ошибаюсь в чем-то?

#2 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.11.2007 16:19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я имею право взять из личного дела на руки Р-снимки для прохождения дополнительного независимого обследования? И что для этого надо сделать?

На этот вопрос нашел вот что:
Статья 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан:
"Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны".

Т.е. ссылаясь на данную статью я смело могу забирать свои снимки из военкомата? Или ошибаюсь в чем-то?

"Что-что, а право то Вы имеете" (с) к/ф "Гараж".

На практике будет непросто. Чаще всего людям приходилось действовать через суд.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 uei

uei

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 06.11.2007 16:31

"Что-что, а право то Вы имеете" (с) к/ф "Гараж".

На практике будет непросто. Чаще всего людям приходилось действовать через суд.


Значит на словах точно им ничего не докажешь... Ну хотя бы попробывать с письменным заявлением. Как примерно оно должно выглядеть? В свободной форме? (На предоставление Р-снимков из личного дела)

Если не согласятся, то через суд сколько времени может потребоваться?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 761 сообщений

Отправлено 06.11.2007 19:28

Значит на словах точно им ничего не докажешь... Ну хотя бы попробывать с письменным заявлением. Как примерно оно должно выглядеть? В свободной форме? (На предоставление Р-снимков из личного дела)

Если не согласятся, то через суд сколько времени может потребоваться?

Заявление пишется в свободной форме на имя военного комиссара. В заявлении указываете, что просите выдать Р-снимки. Но имейте в виду, что выдача снимков возможна только после вынесения решения призывной комиссией.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург