Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Письмо из военкомата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ЭН306

ЭН306

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.11.2007 16:46

Пожалуйста, подскажите как действовать правильно! Сын работает в университете на должности ассистента по срочному трудовому договору. В сентябре отправил письмо с уведомлением в ВК.Вписьме заявление и справка с места работы ,в которой указывается ,что он педагогический работник. До 31октября у него была отсрочка (окончание аспирантуры) ,а два дня назад принесли извещение о письме. Что брать его на почте не хочется ,т.к. оно с уведомлением ,вдруг там повестка вместе с ответом.А ответ ясно какой -вам не положено и т. д. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ждать дальше повесток? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06.11.2007 18:09

ЭН306, отсрочка предоставляется только при явке призывника на заседание призывной комиссии. Заочно отсрочка не предоставляется. Не совсем понятно как именно, не являясь в военкомат Вы собираетесь оформлять отсрочку?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ЭН306

ЭН306

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.11.2007 19:37

ЭН306,
отсрочка предоставляется только при явке призывника на заседание призывной комиссии. Заочно отсрочка не предоставляется.
Не совсем понятно как именно, не являясь в военкомат Вы собираетесь оформлять отсрочку?


Уважаемая Юлия! Следовательно отправить письмо со справкой -это мера недостаточная?
Вообще-то речь идет не об отсрочке ,а об особых сроках призыва. Вопросы по порядку
1. Почему справку с места работы надо нести лично в ВК?
2. Имеет ли значение при применении ст.25,п.1 пп "в" то,что сын работает по срочному трудовому
договору или форма договора не влияет?
3. Если в письме из ВК окажется повестка и сын распишется в получении ценного письма,то будет ли
это означать,что ему вручена повестка и получена подпись? Где-то я читала на форумах,что подобное практикуется ВК для вручения повесток.
Если не трудно ,то ответьте ПОБЫСТРЕЕ .Заранее благодарна.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07.11.2007 14:54

1. Отсрочка предоставляется только при явке призывника после прохождения медицинской комиссии. 2. Нет, это значения не имеет. Отсрочка предоставяется на время работы. 3. Такой формы вручения повесток законом не предусмотрено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 ЭН306

ЭН306

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.11.2007 18:15

1. Отсрочка предоставляется только при явке призывника после прохождения медицинской комиссии.
2. Нет, это значения не имеет. Отсрочка предоставяется на время работы.
3. Такой формы вручения повесток законом не предусмотрено.


Уважаемая Юлия! Большое спасибо за краткий и точный ответ!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08.11.2007 18:57

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 saa

saa

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 19.11.2007 16:51

Сын работает в университете на должности ассистента по срочному трудовому договору. В сентябре отправил письмо с уведомлением в ВК.Вписьме заявление и справка с места работы ,в которой указывается ,что он педагогический работник. До 31октября у него была отсрочка (окончание аспирантуры) ,а два дня назад принесли извещение о письме. Что брать его на почте не хочется ,т.к. оно с уведомлением ,вдруг там повестка
вместе с ответом.А ответ ясно какой -вам не положено и т. д. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ждать дальше повесток?
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!

Я сам нахожусь сейчас в аналогичной ситуации. Подробнее в ветке.
Все документы отправлял письмом с уведомлением.
К справке дополнительно отправлял еще выписку из приказа о приеме на работу. И заверенные ксерокопии дипломов, подтверждающими мою пед. квалификацию (что с точки зрения закона совсем не обязательно для ст. 25)

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20.11.2007 12:10

Уважаемый saa, повторюсь: для оформления отсрочки необходима Ваша личная явка.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург